В Швейцарии туристический автобус попал в ДТП, есть погибшие и раненые
ЖЕНЕВА, 11 сен – РИА Новости.
В ДТП с туристическим автобусом, произошедшем в четверг неподалеку от швейцарского Давоса, погибли пять человек, еще 40 получили ранения. Об этом говорится в сообщении полиции кантона Граубюнден.
По данным полиции, авария с участием туристического автобуса произошла минувшей ночью в Суше. Всего в автобусе находились 45 пассажиров.
Инцидент случился между населенными пунктами Суш и Цернец, примерно в 40 минутах езды от популярного альпийского курорта Давос, где проходит Всемирный экономический форум.
Власти уточнили, что автобус принадлежал нидерландской туристической компании. Трое пострадавших получили тяжелые травмы, семеро — травмы средней тяжести, еще 30 человек отделались легкими повреждениями. Все раненые были доставлены в разные больницы при помощи 13 бригад скорой помощи и семи спасательных вертолетов. Личности погибших пока не установлены.
По информации полиции, недалеко от Лесса автомобиль съехал с дороги в зоне дорожных работ и перевернулся. Некоторые швейцарские СМИ предположили, что причиной аварии мог стать камень на дороге, который водитель пытался объехать.
Обстоятельства происшествия выясняют прокуратура кантона Граубюнден и кантональная полиция.
Источник и фото - ria.ru