В Подмосковье оборудуют почти 200 мест для крещенских купаний | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 июня €85.18 $74.77
zen-yandex

Общество

назад

В Подмосковье оборудуют почти 200 мест для крещенских купаний

В Подмосковье оборудуют почти 200 мест для крещенских купаний

На Крещение в Московской области будет подготовлено 195 площадок для купания. Они будут работать с вечера 18 января до конца дня 19 января, сообщило Минблагоустройства Подмосковья.

Ожидается, что в праздничную ночь в традиционных обрядах примут участие около 250 тысяч жителей Подмосковья. «По всему региону будет организовано 66 мест на открытых водоемах и прудах, 67 купелей на улице и 62 купели в помещениях», — прокомментировал зампред правительства Московской области – министр благоустройства Михаил Хайкин.

По данным пресс-службы Минблагоустройства Подмосковья, ключевыми площадками станут источник преподобного Сергия Радонежского «Гремячий ключ» (Сергиево-Посадский округ), купель у церкви Преображения Господня в селе Радонеж на берегу реки Пажи, а также шесть купелей в Ленинском округе.

Все площадки оборудуют комфортными подходами, навигацией, тёплыми раздевалками, туалетами и парковками. Полный список мест для купания доступен на сайте Минблагоустройства Подмосковья.

Фото: медиасток.рф

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Сумах прогремел третий взрыв за день
Общество
24 июня 2026 40
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Путина попросили продлить программу развития авиаотрасли до 2035 года
Общество
Совфед 1 июля рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
Общество
Глава Якутии поздравил медиагруппу "Россия сегодня" с 85-летием
Общество
Трамп утверждает, что Иран идет на большие уступки
Общество
24 июня 2026 54
ВАШИНГТОН, 24 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS