Второй поток «Московской смены-2019» завершился песнями и танцами | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Второй поток «Московской смены-2019» завершился песнями и танцами

Второй поток «Московской смены-2019» завершился песнями и танцами
Второй поток «Московской смены-2019» закончился. В лагерях на базе школ и социальных центров прошли «выпускные». А впереди – последний летний месяц и третья смена под кодовым названием «Мир искусства».

В конце июля во всех лагерях «Московской смены» прошли мероприятия, которые завершили второй поток под названием «Родные просторы». Весь месяц ребята занимались туризмом, посещали краеведческие лекции и образовательные занятия, творческие мастер-классы, спортивные мероприятия, музеи, театры, анимационные площадки и другие мероприятия.

Конец июльской смены для воспитанников лагеря, работающего на базе семейного центра «Журавушка», прошел весело – с песнями, танцами и театрализованными представлениями. Особенно всем запомнилась кадриль, которую исполнили вожатые одного из отрядов. Ярким впечатлением для детей стало катание на мотоциклах – такой сюрприз подготовили для школьников друзья центра и участники самого известного байк-клуба страны «Ночные волки».

Праздничным концертом завершился месячный марафон «Моссмены» в Орехове-Борисове Северном. Отряды представили творческие номера, а самые активные ребята получили грамоты и благодарности от педагогов. Также школьников познакомили с волонтерами из Китая, которые прибыли в столицу для обмена опытом. Вожатые подчеркнули, что ребята быстро нашли общий язык даже без помощи переводчиков – дети активно жестикулировали и улыбались.

Неделей раньше июльская смена закончилась в лагере при школе № 2026 ВАО. Оказалось, что с самого первого дня педагоги вместе с вожатыми снимали хронику событий, чтобы потом смонтировать собственный фильм. Дети с восторгом смотрели киноленту и еще раз проживали все эмоции минувшего месяца.

Многие школьники уже не в первый раз участвуют в проекте «Московская смена». Им нравятся активности, экскурсии, новые знакомства и впечатления, а также более неформальное общение с учителями. «Посещение школы, как правило, ассоциируется у ребят с уроками, заданиями, звонками. А тут другая атмосфера: ни звонков, ни уроков нет, только интересные мероприятия», –пояснила куратор лагеря Татьяна Дмитриевна.

Сам проект бесплатных летних городских лагерей появился четыре года назад в результате инициативы административного аппарата столицы.Работают лагеря по будням с 9 утра до 19 вечера: за это время школьников успевают всячески развлечь и вкусно накормить завтраком, обедом и полдником.

К слову, питанием лагеря снабжают крупные столичные предприятия, которые круглогодичноработают со школами и детсадами города. Система централизована и работает без сбоев, что является общей заслугой властей, комбинатов, надзорных органов и родительской общественности.«Благодаря щадящим технологиям приготовления, еда хорошо усваивается детским организмом. В питании нет жареного, острых соусов и приправ, вредных жиров. Блюда готовят непосредственно перед реализацией», – отмечают представители комбината «Московский школьник».

Тематика третьего потока «Моссмены-2019» будет приурочена к Году театра. Именно поэтому августовскую смену организаторы назвали «Мир искусства». Детей ждет много интересных событий, в том числе фестивали, игры КВН, мастер-классы с артистами и многое другое.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 117
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 118
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 120
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 123
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 152
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS