Захарова прокомментировала якобы создание Россией фейков с Пашиняном | Новости MOS.NEWS
Пт, 22 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Общество

назад

Захарова прокомментировала якобы создание Россией фейков с Пашиняном

Захарова прокомментировала якобы создание Россией фейков с Пашиняном
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на обвинения в адрес РФ о якобы создании видеофейков с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна, опубликовав его настоящее видео и заявив, что даже «операция по дезинформации» не смогла бы придумать такой ролик.

В своем Telegram-канале Захарова разместила видео Пашиняна и ссылку на материал Euronews. В публикации утверждалось, что Армения якобы стала целью российской дезинформационной кампании «Матрешка», где все чаще применяются технологии искусственного интеллекта. Захарова назвала этот материал «информационной отрыжкой».

«Ответственно заявлю: этот ролик никакая операция “Матрешка” придумать не смогла бы. И не надо впадать в экстаз от рассказов о якобы примененных технологиях ИИ или бот-сетях. Это Никол Воваевич Пашинян собственной персоной», — написала Захарова.

Она призвала прекратить выдумывать фейки о «руке Кремля» и добавила в постскриптуме, что видео Пашиняна можно смотреть как со звуком, так и без.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Число жертв теракта ВСУ в ЛНР может вырасти, допустил Небензя
Общество
Цели СВО будут достигнуты, заявил Небензя
Общество
Синоптик рассказал, в какие регионы придет жара в выходные
Общество
Россия призывает международные структуры осудить теракт ВСУ, заявил Небензя
Общество
22 мая 2026 79
Россия призывает международные структуры осудить кровавый теракт, совершённый ВСУ в Старобельске, заявил Небензя, отмети...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS