Китаец У Ицзэ впервые стал чемпионом мира по снукеру
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости.
Китайский снукерист У Ицзэ одержал победу над англичанином Шоном Мёрфи и впервые в своей карьере стал чемпионом мира по снукеру, который завершился в британском Шеффилде.
Финальный поединок длился два дня и завершился со счётом 18:17 в пользу У Ицзэ. По итогам первого дня он лидировал с результатом 10:7.
У Ицзэ 22 года. Он стал вторым азиатским чемпионом мира по снукеру после своего соотечественника Чжао Синьтуна, выигравшего турнир в прошлом году.
Шон Мёрфи, которому 43 года, является чемпионом мира 2005 года. Для англичанина это уже четвёртый проигранный финал чемпионата мира в карьере.
Чемпионат мира проходил в Шеффилде с 18 апреля по 4 мая. Общий призовой фонд составил 2,395 миллиона фунтов стерлингов, из которых победителю досталось 500 тысяч фунтов.
Источник и фото - ria.ru