«Сапсаны» оснастили бесконтактными термометрами для борьбы с коронавирусом | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Транспорт

назад

«Сапсаны» оснастили бесконтактными термометрами для борьбы с коронавирусом

«Сапсаны» оснастили бесконтактными термометрами для борьбы с коронавирусом
Пассажирам «РЖД» теперь будут измерять температуру во время поездок

Бесконтактными инфракрасными термометрами снабдили вагоны поездов, включая скоростные составы «Сапсан» и «Ласточка», сообщили в пресс-службе холдинга «РЖД». Кроме того, в составах проводят уборку не реже четырех раз в сутки,а после каждого рейса их полностью обеззараживают в депо. В целях безопасности вагоны-рестораны в поездах дальнего следования и вагоны-бистро в «Сапсанах»закрыли для посещения.

Крупнейший российский транспортный холдинг усилил контроль над безопасностью пассажирских перевозок, введя целый ряд мер по сдерживанию COVID-19. Сотрудников «РЖД» призвали строго соблюдать регламент и новые санитарные нормы. «Вирус не знает границ и профессий, он поражает каждого, кто пренебрегает правилами личной безопасности», – заявил в своем обращении начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.

Теперь во время следования поездов специально установленные в вагонах устройства будут улавливать тепловое излучение, фиксируя показатели температуры. Замеры осуществляются сразу после отправления поезда, их частота зависит от дальности поездки. При обнаружении пассажира с повышенной температурой и недомоганием на ближайшей станции его осмотрят медицинские работники, а до их прибытия поездная бригада будет действовать согласно утвержденной инструкции. Перед каждым рейсом, а также в пути следования тщательно проверяется и состояние здоровья самих работников поезда:измеряется температура,а при любых симптомах заболевания их не допускают к пассажирам до постановки точного диагноза.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции также прекращена работа вагонов-ресторанов в поездах дальнего следования и вагонов-бистро в «Сапсанах».При этом пассажирам оставили возможность заказать доставку горячего блюда до места через проводника. Правда, как указывают отзывы об организации питания в высокоскоростных поездах, популярностью оно не пользуется: многие пассажиры недовольны высокой ценой и низким качеством пищи. Напомним, что поставками питания для «РЖД» занимается компания ООО «ЕСП», принадлежащая холдингу RBEgroup. «Обычно максимум кофе покупаю в поезде, хотя он дорогой и не очень вкусный. А в последний раз взяла горячее в вагоне-буфете – ну такая гадость. Потом еще час был неприятный привкус во рту и резало желудок. И стоило это чудо кулинарии около 500 рублей», – сетуют потребители.

Среди профилактических мер на железных дорогах также было произведено сокращение маршрутов, совершена отмена почти всего транспортного сообщения с зарубежьем, а также внесены изменения в правила приобретения билетов и введены новые схемы рассадки пассажиров в вагонах. В поездах дальнего следования прекращена продажа товаров, за исключением дезинфицирующих средств, салфеток и дорожных наборов. При этом в руководстве «РЖД» заверили, что рабочие места в холдинге постараются максимально сохранить, переведя сотрудников на удаленную занятость.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
Общество
19 апреля 2024 24
Изменения в здравоохранении, о которых говорил Путин, затронули все регионы России, включая новые.Источник и фото - ria....
Петербургская газета "Фонтанка" сообщила об обысках у своего автора
Происшествия
19 апреля 2024 21
Интернет-издание "Фонтанка" сообщило о проведении обысков в квартире Ксении Клочковой, автора этого издания, в...
ФСБ завело дело на главу ростовского Россельхозцентра и его зама
Происшествия
19 апреля 2024 25
Руководителя ростовского Россельхозцентра и его заместителя подозревают в хищении государственных средств, поэтому на ни...
ВС Дании из-за помощи Киеву истощены, пишут СМИ
Общество
19 апреля 2024 55
Дания столкнулась с серьезными проблемами в своих вооруженных силах из-за значительных затрат на поддержку Украины.
В Брянской области отменили парад и салют на День Победы
Общество
19 апреля 2024 41
В этом году в Брянской области не будет проведен парад и фейерверк в честь Дня Победы.
В США заявили, что не знают реальной причины возникновения COVID-19
Общество
19 апреля 2024 31
Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не обладает информацией о реальной причине возникновения ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS