В Москве задержан подозреваемый в мошенничестве с арендованными автомобилями | Новости MOS.NEWS
Вс, 07 июня €85.56 $73.47
zen-yandex

ВАО

назад

В Москве задержан подозреваемый в мошенничестве с арендованными автомобилями

В Москве задержан подозреваемый в мошенничестве с арендованными автомобилями
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Богородское г. Москвы задержан мужчина по подозрению в серии мошеннических действий с автомобилями, взятыми в аренду и последующей их незаконной перепродажей.
В полицию за помощью обратились несколько граждан. Один из потерпевших, индивидуальный предприниматель, сообщил о хищении его иномарки, которую он передал в аренду клиенту. По его словам, арендатор перестал выходить на связь и не вернул автомобиль в указанный срок. Ущерб от действий злоумышленника составил 800 тысяч рублей.

Двое других заявителей сообщили, что в Интернете нашли объявление о продаже автомобилей, после чего приобрели у продавца транспортные средства за 2 млн рублей и 500 тысяч рублей. После сделки один из потерпевших попытался перепродать автомобиль, но при оформлении документов узнал, что машина находится в угоне. Второй гражданин не смог поставить иномарку на учет, так как в документах и на машине не совпал VIN-номер.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого в Нижнем Новгороде. Им оказался 39-летний житель столицы.

Установлено, что фигурант брал автомобили в краткосрочную аренду, после чего изготавливал фиктивный паспорт транспортного средства и договор купли-продажи для последующей реализации. Полученными от незаконных сделок денежными средствами он распоряжался по своему усмотрению.

На данный момент машины изъяты и будут возвращены законным владельцам.

По данным фактам следователем Отдела МВД России по району Богородское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В центр Еревана стянута полиция
Общество
7 июня 2026 42
ЕРЕВАН, 7 июня - РИА Новости.
В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
Общество
В Петербурге третий день ищут подростка с самокатом
Происшествия
7 июня 2026 51
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн — РИА Новости.
Израиль предупредил США перед ударом по Бейруту, сообщают СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS