В Госдуме объяснили, зачем ВСУ атакуют Белгородскую область | Новости MOS.NEWS
Пт, 31 июля €90.88 $79.86
zen-yandex

Власть

назад

В Госдуме объяснили, зачем ВСУ атакуют Белгородскую область

В Госдуме объяснили, зачем ВСУ атакуют Белгородскую область
Москва, 20 марта - Попытки киевского режима атаковать Белгородскую область проводятся с целью создания плацдарма для использования на переговорах, заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев (партия "Родина") в интервью РИА Новости.Утром во вторник Вооруженные Силы Украины предприняли попытку проникнуть на территорию Белгородской области, совершив пять атак в течение дня, сообщило Министерство обороны России.

Москва, 20 марта - Попытки киевского режима атаковать Белгородскую область проводятся с целью создания плацдарма для использования на переговорах, заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев (партия "Родина") в интервью РИА Новости.

Утром во вторник Вооруженные Силы Украины предприняли попытку проникнуть на территорию Белгородской области, совершив пять атак в течение дня, сообщило Министерство обороны России. По данным ведомства, в провокации участвовало до 200 украинских военнослужащих и 29 единиц техники, включая пять танков. Все атаки противника были отражены, пересечение госграницы России не допущено.

По мнению Журавлева, президент Украины Зеленский будет отправлять на бой солдат, пока у него есть хотя бы один полк в резерве. "Мы уверенно и решительно отвечаем на эти атаки, и, в случае необходимости, вряд ли кто-то сможет остановить российские войска в Сумской области Украины. Они сами подтолкнули нас к этому, и, как мне известно, общий план по окружению группировки ВСУ там заключается в том, чтобы прервать снабжение на украинской территории", - подчеркнул депутат.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме предложили запустить всероссийскую акцию "Семейная пятница"
Общество
СМИ: Испания закрыла границу с Марокко после попыток прорыва мигрантов
Общество
31 июля 2026 58
Испания закрыла единственный действующий пограничный переход с Марокко в районе Мелильи после попыток прорыва мигрантов,...
"Мы никого не боялись": как легендарный Едешко унизил американцев
Спорт
30 июля 2026 89
Не стало Ивана Едешко — одного из самых ярких и узнаваемых игроков в истории советского баскетбола.
В Ростове-на-Дону осудили сторонника "Артподготовки"*
Происшествия
30 июля 2026 89
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS