MOS NEWS - онлайн издание
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex
Рой украинских дронов атаковал Новую Каховку
Происшествия
25 апреля 2024 20
Во время нападения на Новую Каховку в Херсонской области многочисленные беспилотники Вооруженных Сил Украины атаковали жилой сектор и инфраструктуру.
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Происшествия
25 апреля 2024 32
Следствие обратилось к Тверскому суду Москвы с просьбой арестовать бывшую первую зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригункову.
Путин потребовал не допускать беспредела в вопросе изъятия детей из семей
Общество
25 апреля 2024 32
Путин подчеркнул важность предотвращения любых нарушений в вопросе отбирания детей, необходимо анализировать суть происходящего в семье.Источник и фото - ria.ru.
Комитет "Победа" заявил об истерии вокруг георгиевской ленточки в Молдавии
Общество
25 апреля 2024 43
Тема: Запрет георгиевской ленты в Молдавии и истерия вокруг этого событияНедопустимость ограничения прав граждан на свободу самовыражения и раздувание истерии вокруг запрета георгиевской ленты в Молдавии вызывает обеспокоенность.
Рябков рассказал об уязвимости экономического сотрудничества БРИКС
Общество
25 апреля 2024 30
МОСКВА, 25 апреля - Согласно замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, экономическое сотрудничество стран БРИКС будет уязвимо для враждебных атак, если не будет перехода к цифровизации.
В Киеве пожаловались, что Россия опережает Украину в разработке РЭБ
Общество
25 апреля 2024 46
Украинский центр поддержки аэроразведки ВСУ сообщил, что Украина значительно отстает от России в разработке и производстве средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Путин назвал финансовую модель ВСМ уникальной
Санкт-Петербург
25 апреля 2024 64
В России не существует других проектов, аналогичных высокоскоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург, заявил президент РФ Владимир Путин на съезде РСПП.
Голикова раскрыла, сколько вышедших на пенсию россиян возвращаются к работе
Общество
25 апреля 2024 33
Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила, что около 60-63% россиян, вышедших на пенсию, возвращаются к работе.
Минцифры хочет обязать иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Общество
25 апреля 2024 56
Минцифра РФ планирует внести законопроект, обязывающий иностранных граждан регистрироваться в Единой биометрической системе при оформлении сим-карт у российских операторов.
В Польше россиянина приговорили к 2,5 года лишения свободы за шпионаж
Общество
25 апреля 2024 68
В Гданьске, 25 апреля, Окружной суд вынес приговор гражданину России, осужденному за шпионаж, на 2,5 года лишения свободы.
В Волгограде арестовали подростка, подозреваемого в избиении участника СВО
Происшествия
25 апреля 2024 53
Волгоградский суд арестовал 16-летнего подозреваемого в избиении и ограблении участника специальной военной операции до 18 июня, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
Источник сообщил, в чем подозревают экс-зампреда правительства Подмосковья
Происшествия
25 апреля 2024 57
Бывшая первый зампредседателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова, против которой возбуждено уголовное дело, подозревается в получении взяток на контрактах по ремонту больниц, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Путин поддержал идею о координационном центре для бизнеса на новых рынках
Африка
25 апреля 2024 67
Президент России выразил поддержку инициативе о создании координационного центра для работы российского бизнеса на новых рынках, в том числе в Африке.Источник и фото - ria.ru.
Россия потребовала отступить от политизации при оценке убийств журналистов
Общество
25 апреля 2024 35
В связи с усилением конфликта в зоне спецоперации, постпредство РФ при ОБСЕ выразило серьезную озабоченность политизацией медийной повестки и применением "двойных стандартов" при оценке преступлений в отношении журналистов.
Украинский морпех получил 27 лет колонии за убийство двух жителей Мариуполя
Происшествия
25 апреля 2024 33
Суд в ДНР вынес приговор украинскому морскому пехотинцу к 27 годам колонии строгого режима за убийство двух жителей Мариуполя.
Путин призвал поддерживать создание компаниями инфраструктуры за рубежом
Общество
25 апреля 2024 25
Путин подчеркнул важность поддержки приобретения или создания российскими компаниями инфраструктуры за рубежомИсточник: РИА НовостиИсточник и фото - ria.ru.
Их тысячи. В Польше пришли в ужас из-за хода России по Украине
Общество
25 апреля 2024 43
Модернизированная российская техника становится серьезной проблемой для украинских Вооруженных сил, сообщает польское издание WNP.
"По всей линии фронта": генерал сообщил Украине ужасающие новости
Общество
25 апреля 2024 29
Москва, 25 апреля — по мнению отставного генерала НАТО Марко Бертолини, новые поставки оружия на Украину не окажут решающего влияния на ход военных действий.
США поставками ATACMS расширяют границы допустимого, заявил Рогов
Общество
25 апреля 2024 31
Владимир Рогов, председатель комиссии ОП РФ по защите суверенитета, заявил, что поставки Украине оперативно-тактических ракет ATACMS со стороны США увеличивают напряженность военного противостояния и расширяют границы приемлемого.
Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в пятницу
Африка
25 апреля 2024 58
В пятницу пыльный шлейф из Африки дойдет до Поволжья, а в субботу - до Южного и Среднего Урала, где он будет выпадать вместе с "ржавым" дождем, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Резко и неожиданно. В Киеве раскрыли, что случилось с ВСУ под Очеретино
Общество
25 апреля 2024 51
Военные силы Украины быстро потеряли контроль над населенным пунктом Очеретино в Донбассе, заявил киевский политолог Руслан Бортник в ходе разговора с отставным полковником СБУ Олегом Стариковым.
Путин заявил о тенденции снижения инфляции в России
Общество
25 апреля 2024 35
Путин отметил уменьшение инфляционных тенденций в России, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Россия внесет в СБ ООН проект резолюции по оружию в космосе, заявил Рябков
Общество
25 апреля 2024 52
Известия агентства РИА Новости сообщают, что в ближайшее время Россия представит в Совете Безопасности ООН свой проект резолюции по вопросу оружия в космосе, как заявил Рябков.Источник и фото - ria.ru.
Путин сослался на Набиуллину, говоря об угрозе инфляции
Общество
25 апреля 2024 47
В сообщении РИА Новости отмечается, что Путин подчеркнул свою постоянную связь с главой Центробанка, которая выразила мнение о наличии угрозы инфляции.Источник и фото - ria.ru.
Путин заявил о необходимости развивать образование для подготовки кадров
Общество
25 апреля 2024 34
Правительство России вместе с предпринимателями будет содействовать развитию всех уровней образования для увеличения числа квалифицированных специалистов, заявил президент Владимир Путин.
Путин надеется, что ситуация с защитой прав бизнеса нормализуется
Общество
25 апреля 2024 58
Информационное агентство РИА НовостиПрезидент России Владимир Путин выразил надежду на разработку подходов и нормализацию ситуации в области защиты прав бизнеса и действий надзорных органовИсточник и фото - ria.ru.
Сына экс-президента Армении задержали на акции протеста
Общество
25 апреля 2024 73
Ведомости из Еревана, 25 апреля - по информации РИА Новости.
Путин рассказал, кто хозяин на съезде РСПП
Общество
25 апреля 2024 54
Президент Российской Федерации Владимир Путин напомнил главе Российского союза промышленников и предпринимателей Александру Шохину, что на съезде союза он является хозяином.
Власти Оренбуржья оплатят съемное жилье пострадавшим от паводка
Происшествия
25 апреля 2024 64
Власти Оренбургской области предоставят компенсацию жилья пострадавшим от наводнения: 10 тысяч рублей в месяц для одного человека и 20 тысяч рублей для семьи, заявил губернатор Денис Паслер в своем Telegram-канале.
В Харькове считают, что новая помощь США не поможет Украине, пишет СМИ
Общество
25 апреля 2024 53
Новая военная помощь от США вызвала недовольство среди жителей Харькова и прилегающих населенных пунктов, контролируемых ВСУ.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS