10 лайфхаков для тех, кто не любит быт: быстро и просто! | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

10 лайфхаков для тех, кто не любит быт: быстро и просто!

 10 лайфхаков для тех, кто не любит быт: быстро и просто!
Мы нашли 10 способов освободить время для более интересных дел и при этом иметь практически безупречную чистоту в доме.

Мысль об уборке внушает тебе ужас? Ты не любишь тратить время на стирку, глажку и прочие домашние надобности?

1. Выгладить одежду без утюга
Просто развесь ее в ванной, положи на дно ванны душ и включи самую горячую воду. Через минуты комната заполнится паром, который расправит все складки. Теперь проветривай, и дай одежде окончательно просохнуть. Готово!
2. Сделать обувь безупречной
Черную или темную кожаную обувь ты вернешь к первозданному виду, густо нанеся на нее… недорогой увлажняющий или питательный крем. А резиновые мыски кедов обретут белизну, если ты почистишь их зубной пастой.
3. Отстирать следы дезодоранта
Вот это задачка не из простых. Так что не будет полагаться на народные методы и используем новые капсулы с концентрированным составом и особой формулой. Ее компоненты прицельно и точечно удаляют пятна с белых, цветных и темных вещей, не повреждая ткань. Просто закинь капсулу в барабан стиральной машины, и через 30 минут достань идеально чистые вещи.
4. Отчистить от жира духовку
Как ты думаешь, сколько тебе потребуется? (правильный ответ — 10 минут)
Приготовь адское зелье: ¼ стакана жидкости для мытья посуды, полстакана пищевой соды, ¼ стакана раствора перекиси водорода, цедра одного лимона, столовая ложка уксуса. Смешай и равномерно нанеси на все поверхности внутри духовки. Закрой дверцу и занимайся своими делами, отправляйся гулять или спать: чем дольше средство будет находиться внутри духовки, тем лучше. Спустя минимум 4 часа открывай духовку и влажной губкой удаляй налет, жир и нагар: духовка сверкает чистотой!
5. Удалить следы от шариковой ручки
Как ты думаешь, сколько тебе потребуется? (правильный ответ — 3 минуты)
Особенно оценят этот совет мамы школьников. Итак, если одежда испачкана чернилами, достаточно потереть проблемный участок жидкость для снятия лака с ацетоном.
6. Замаскировать потертости на кожаной мебели
Берем качественный крем для обуви подходящего оттенка, натираем и оставляем на ночь сохнуть.

7. Отмыть блендер
Как ты думаешь, сколько тебе потребуется? (правильный ответ — 2 минуты)
Заливаешь в блендер теплую воду, добавляешь несколько доз жидкого мыла, включаешь на 2 минуты. Все!
8. Убрать следы от тонального крема
Перед стиркой нанеси на пострадавшие ткани пену для бритья и оставь до полного впитывания. Даже стойкий тональник отстирается бесследно!
9. Вернуть замшевым туфлям вид новых
Мелкие потертости на замше легко удалить, потерев их обычным школьным ластиком, а лоснящиеся участки вновь станут матовыми, если деликатно потереть их пилкой для ногтей.
10. Придать квартире свежеубранный вид
Как ты думаешь, сколько тебе потребуется? (правильный ответ — 15 минут)
Просто протри зеркала, стеклянные дверцы и окна, используя специальные салфетки или спрей для очистки стекол. Ничто не преображает дом так, как сверкающее стекло!
Понравилась статья,  расскажи о ней своим друзьям.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19059 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS