Вкусные и полезные блюда с морепродуктами
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Вкусные и полезные блюда с морепродуктами

Вкусные и полезные блюда с морепродуктами
Вкусные и полезные блюда с морепродуктами
Дары моря - это не только вкусные, но и чрезвычайно полезные для здоровья человека лакомства. Правильно приготовленные блюда подарят вам прекрасное самочувствие, ощущение сытости и комфорта. Научно доказано, что подобная пищу укрепляет иммунитет, способствует правильной работе желудка, повышает общий тонус. Сегодня в Москве многие заведения приглашают гостей отведать различных морепродуктов (рестораны Zodiac, Boston Seafood, Porto Maltese и так далее). Какие же блюда считаются наиболее вкусными и интересными?


Том-ям

Традиционный азиатский суп с кисло-острым пряным вкусом. Распространен в таких странах, как Таиланд, Индонезия, Сингапур и т. п. В настоящее время состав блюда и его вкус могут быть самыми разными, в зависимости от места приготовления и местных традиций. Традиционный же вариант варится на курином бульоне, в число главных ингредиентов входят креветки, рыба и куриный бульон.


Камчатский краб

Такое блюдо рекомендуется к употреблению людям, страдающим заболеванием сердца и слабым иммунитетом. Мясо краба добывается из ног, клешней и местах соединения конечностей с корпусом. Размер взрослой особи достигает двадцати-двадцати пяти сантиметров, однако в пищу употребляется только белое мясо. Оно варится на среднем огне в соленой воде около получаса, а затем добавляются различные специи.


Дим сам

Традиционная азиатка закуска, отдаленно напоминающая привычные всем пельмени. Однако употребляется она не в качестве основного блюда, а как дополнение к чаю или легкий ланч. Обычно дим сам с креветками представляет собой начинку, завернутую во вкуснейшее и очень тонкое рисовое тесто.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20076 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS