Аэрофлот занял место в числе лидеров РРРК | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Аэрофлот занял место в числе лидеров РРРК

Аэрофлот занял место в числе лидеров РРРК
В числе отечественных компаний, которые вошли в этом году в репутационный рейтинг, оказалась и отечественная компания Аэрофлот. Согласно результатам исследований её корпоративной истории и репутации, которые проводила известная отечественная консалтинговая компания под названием EmCo, а также исследовательская фирма Reputation Institute, воздушный перевозчик подтвердил, что он в числе лучших, его репутация безупречна, а отзывы о работе являются примером для других компаний. Другими словами, Аэрофлот — это компания образец, на работу которой можно равняться. Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться тут — http://www.aeroflot.ru/ru-ru/new/60495.

Примечательно, что в такой категории, как Транспорт, компания заняла место лидера, а в общем списке результатов ей досталось второе место. Для того, чтобы оценить, насколько серьёзной и жесткой была конкуренция между компаниями, сражающимися за звание лучшей, достаточно будет вспомнить, что конкуренцию Аэрофлоту старались создать такие корпоративные «киты», как Газпром, Сбербанк, Лукойл, РЖД, Норникель…

Если бы заключения репутационного рейтинга составляли только консалтинговые компании, можно было бы усомниться в честности и незаангажированности их результатов, но результаты рейтинга составлялись на основании опроса, проводимого среди десяти тысяч жителей РФ. Каждому опрошенному необходимо было дать свою оценку деятельности репутации компании, согласно достаточно обширной шкалы оценивания. Оценки можно было выставлять в диапазоне от одного до сотни балов. Сразу хочется отметить, что максимального количества баллов ни одна компания, чьё имя было внесено в рейтинговый список, так и не получила.

Мнение соотечественников относительно деятельности этих «китов» бизнеса оказалось достаточно суровым. Но вот Аэрофлоту, одному из немногих удалось по шкале оценивания набрать 77,7 баллов. Согласитесь, это очень хороший результат, который выделил компанию из череды других и подтвердил, что политика, которую ведёт руководство компании — верная, и курс на успех тоже выбран верно.

По каким критериям оценивали деятельность компаний наши соотечественники? Им нужно было дать оценку деятельности каждой компании, попавшей в ретинговый список, относительно того, насколько качественные услуги она предоставляет, насколько грамотное корпоративное управление компании, как в компании относятся к инновациям, имеется ли у компании понятие социальной ответственности.

Примечательно, что консалтинговые компании, проводившие рейтинговое оценивание, в будущем хотели бы сделать проведение подобных опросов хорошей традицией.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18015 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS