Алкогольное опьянение...очень неприятное состояние. Почему? | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Алкогольное опьянение...очень неприятное состояние. Почему?

Алкогольное опьянение...очень неприятное состояние. Почему?
Алкоголь — это наркотик. Но не пить совсем (даже в праздники) редко у кого получается.
Золотое правило — чувство меры! Об этом надо помнить всегда! Вы — человек и у вас есть сила воли!
Всем привет! В преддверии Новогоднего праздника информационные резервы чаще стали нам зрителям, слушателям напоминать о влиянии алкоголя. А вообще для чего он нужен: для расслабления, утверждения и др.? Это очень вредная привычка. И самое главное, нужно знать, как он влияет на организм человека в целом.  Про алкогольное опьянение… Кому-то пригодятся интересные факты. Есть над, чем подумать…
Стакан красного полусладкого вина может быть полезным для вашего организма. Но, не забывайте и о том, что в большинстве случаев, алкоголь губителен.

«Любовь по пьяни»
Первый факт об алкоголе заключается в том, что в состоянии алкогольного опьянения вы можете забыть о своих принципах и конституции вашего поведения. То есть, мы имеем в виду, что девушки в состоянии алкогольного опьянения могут целоваться или чем-то другим с мужчиной, который им в трезвом состоянии никогда бы не понравился.
От алкоголя толстеют
Мужчины, которые принимают много алкоголя начинают толстеть. У тех, кто пьет пиво начинает расти пивной живот. Все дело в том, что алкоголь тоже вызывает привыкание.
Получается, что если изначально вас охмелит одна банка пива, то через несколько недель, или месяцев, даже две банки пива не смогут вас опьянить.
Вот и получается, что люди с большим опытом употребления алкоголя, пьют все больше и больше. Помните о том, что любой алкоголь очень калориен. Чем больше градус алкоголя, тем выше его калорийность. К тому же, после алкоголя всегда хочется есть, и вы начинаете поглощать еду конскими дозами.
Гибель клеток головного мозга
Через 15 минут после приема  крепкого алкогольного напитка начинается массовая гибель клеток головного мозга. Интересно, что у разных людей это происходит по-разному. У одних в первую очередь страдает затылочная часть мозга — вестибулярный аппарат, и появляется неустойчивая походка.
У других умирают клетки, отвечающие за память, и человек на утро абсолютно не помнит, где, с кем он вчера был и что делал. У некоторых  людей алкогольной атаке подвергается нравственный центр, и они совершают поступки, которые в трезвом виде сами бы осудили.
От отмирающих клеток организму необходимо быстро избавиться. Иначе в головном мозге при температуре 36,6°С они начнут разлагаться. Поэтому сопровождающая похмелье головная боль — есть не что иное, как результат судорожных попыток организма избавиться от умерших нейронов.
Механизм этого процесса прост: под высоким давлением в головной мозг нагнетается жидкость и удаляет мертвую ткань. Фактически, организм «промывает мозг» человеку. К сожалению, человек не слышит, что хочет сказать ему его тело, или неверно толкует свои ощущения.

А, по сути, все признаки алкогольного опьянения — это симптомы тяжелого отравления ядом.

Делаем вывод:
Алкоголь — это наркотик. Но не пить совсем (даже в праздники) редко у кого получается.
Золотое правило — чувство меры! Об этом надо помнить всегда! Вы — человек и у вас есть сила воли!

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18168 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS