Азиатско-Тихоокеанский Банк: история и настоящее время
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Азиатско-Тихоокеанский Банк: история и настоящее время

Азиатско-Тихоокеанский Банк: история и настоящее время
АТБ – банк с прочной репутацией

Азиатско-Тихоокеанский Банк – одна из крупнейших региональных кредитно-финансовых организаций, деятельность которой сосредоточена главным образом на Дальнем Востоке и в Сибири. По показателям финансовой деятельности АТБ входит в сотню самых престижных банков страны.

Частным клиентам и юридическим лицам банк предоставляет весь спектр услуг, в который входят потребительские кредиты, выпуск карт, ипотека, программы помощи малому бизнесу и многое другое. Банковские предложения АТБ – это в том числе комплексные программы, которые позволяют клиентам получать существенные финансовые преимущества и открывать новые возможности извлечения прибыли. Банк является надежной опорой в достижении поставленных целей, и его деятельность ежегодно высоко оценивается ведущими российскими и международными экспертными советами и рейтинговыми агентствами.

Краткая история и заслуги

В Азиатско-Тихоокеанском Банке представлен полный комплекс услуг и продуктов уже на протяжении 25 лет. До 2006 года организация носила названия ЗАО «Амурпромстройбанк», «Промбанк», «Стройбанк СССР» и «Промышленно-строительный банк». Первое отделение «Промстройбанка СССР», от которого ведет отсчет история АТБ, было открыто в Амурской области в 1929 году.

За четверть века организация превратилась из закрытого в открытое акционерное общество, которое впоследствии стало публичным. По состоянию на 1 января 2017 года АТБ представлен филиалами в Улан-Удэ, Екатеринбурге, Камчатском крае, Благовещенске и Москве, а также 209 дополнительными и операционными офисами, расположенными на территории 19 субъектов Российской Федерации. Банк является участником «Системы страхования вкладов».

В число наград АТБ входят:

  • • Гран-при премии «Региональный банк года» (2012, 2013 и 2015 годы);
  • • премия «Финансовая элита России»;
  • • премия «Золотой диплом за информационную открытость» Финансового пресс-клуба и Союза журналистов России в 2012 и 2013 годах.

АТБ

В 2009, 2010 и 2013 годах АТБ отмечался как «Лучший региональный банк» премией «Банковское дело», а в 2017-м внимание экспертов было обращено на активную поддержку банком малого и среднего бизнеса, результатом чего стала победа в соответствующей номинации.

АТБ входит в пятерку лидеров по закупке золота в 2015 году, в кредитный рейтинг финансовой устойчивости Fitch Ratings 2017 и многие другие. Здесь постоянно внедряются и совершенствуются современные инструменты обслуживания, разрабатываются новые предложения для разных категорий клиентов.

Одно из приоритетных на сегодняшний день направлений работы – обслуживание частных лиц с большим оборотом средств. Для развития этого направления в банке создана специальная программа «Статус», которая предполагает обращение сразу к нескольким продуктам и премиальное обслуживание в банке. Кроме того, активно развиваются ипотечное кредитование, выпуск кредитных, дебетовых, социальных и зарплатных карт, продукты для предпринимателей и другие направления.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17841 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS