Биткойн - цифровая валюта нового поколения | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Биткойн - цифровая валюта нового поколения

Биткойн - цифровая валюта нового поколения
Биткойн - цифровая валюта нового поколения
В последнее время биржи предоставляют возможность инвестировать в один из новейших финансовых инструментов - криптовалюту биткойн (например, в Bitcoin Fund, который был основан компанией Exante, известной своей брокерской деятельностью).

Биткойн является первой в мире децентрализованной цифровой валютой. Биткойн представляет собой монету, которую можно пересылать через интернет. Биткойн обладает массой преимуществ по сравнению с другими криптовалютами. Во-первых, биткойн переправляется напрямую от пользователя к пользователю посредством интернета без посредников в виде банка или клирингового агентства. Это означает, что комиссии намного ниже, чем у аналогов. Во-вторых, биткойн может быть использован в любой точке земного шара, счёт клиента нельзя заморозить, и нет никаких ограничений или требований.

В нашей статье мы попытаемся разобраться, как работает биткойн. Биткойны можно покупать и продавать за доллары, рубли, евро и другие национальные валюты на большом количестве валютных бирж. Биткойны хранятся на компьютере, смартфоне или планшене в цифровом кошельке. Отправка биткойна также проста, как отправка электронного письма. Кроме того, биткойнами можно расплатиться за любой товар. Сеть биткойн абсолютно безопасна - за этим следят так называемые майнеры, которые получают новые биткойны за подтверждение транзакции. После того, как транзакция подтверждена, она регистрируется и появляется в общедоступном журнале.

Биткойн является причиной создания новой площадки для инноваций. Программные средства имеют открытый код, и любой человек может посмотреть его. В результате биткойн может послужить переменам в финансовой сфере, также как в своё время всемирная паутина изменила издательское дело. Когда у каждого человека есть доступ к мировому рынку, это может привести к рождению гениальных идей.

Биткойн - это хороший способ для бизнеса минимизировать затраты на проведение транзакций. Можно без затратах начать их принимать, это очень просто организовать. У Вас не будет возвратов платежей, и Вы получите дополнительный бизнес из биткойн-экономики.

Биткойн активно развивается, что приводит к созданию биткойн-фондов. Известны такие фонды, как Bitcoin Investment Trust и Winklevoss Bitcoin Trust. Особый интерес представляет «Биткойн Фонд», созданный в 2012 году одним из соучредителей брокерской компании EXANTE Анатолием Князевым и его партнёрами. Фонд показал огромные проценты (4847% за один год). Агентство Bloomberg поместил «Биткойн Фонд» на первое место в рейтинге инвестиционных фондов. Bitcoin Fund (тикер BTC) можно найти в разделе “Фонды” торговой платформы брокера EXANTE или введя в поисковике слово «bitcoin».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17928 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS