Цифровая техника в нашей жизни
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Цифровая техника в нашей жизни

Цифровая техника в нашей жизни
Вся так необходимая нам техника постепенно становится цифровой. В чем же преимущества цифровой техники рассмотрим на примерах нескольких гаджетов.

Цифровая техника в нашей жизни

Цифровые технологии присутствуют во всех сферах нашей жизни. Мы по-новому работаем, по-новому учимся, по-новому живем. Компьютеры сегодня применяются и на работе, и в быту. Интернет – главный источник информации для нас. С помощью мобильных телефонов мы имеем возможность быть на связи всегда и везде. С помощью новейших гаджетов, наша жизнь становится легче, экономится наше время.

Вся так необходимая нам техника постепенно становится цифровой. В чем же преимущества цифровой техники рассмотрим на примерах нескольких гаджетов.


Преимущества планшетов

Одним из самых популярных цифровых устройств на сегодняшний день признан планшетный компьютер.
У данного устройства отсутствуют традиционная мышь и клавиатура. Вместо этого планшет имеет сенсорный экран. Сенсорный экран позволяет выполнять многие стандартные задачи с большим удобством.

Это очень компактные и легкие устройства, толщиной не многим больше сантиметра и весом не больше 500 гр. В любом удобном для вас месте, вы можете им пользоваться. Чтение электронных книг с помощью планшета возможно в различных форматах. Можно читать по вертикали экрана, развернув его на 180 градусов, кому как комфортнее.


Преимущества цифрового фотоаппарата

Конечно, по сравнению с пленочным цена цифрового фотоаппарата выше. Но при этом отпадает необходимость в пленке, покупать которую надо постоянно, а это дополнительные расходы. Отпадает так же необходимость последующей работы с пленкой - проявлять ее. Результат в цифровом фотоаппарате вы получаете сразу.

Процесс съемки гораздо удобнее, с помощью дисплея вы контролируете картинку, имеете возможность ее корректировать, производить необходимые настройки. Вы видите отснятые фотографии, есть возможность их удалить или переснять. Еще одно преимущество - сохранность всех изображений. Их можно перенести на компьютер или на любой носитель и распечатать необходимое количество фотографий в любое время.




Преимущества цифровых видеокамер

В цифровой видеокамере запись имеет цифровую форму.

Это позволило сделать размер записывающих головок и ленты гораздо меньше, и все устройство в целом стало гораздо компактнее.
Во время съемки цифровой камерой возможно применение сложных специальных эффектов и увеличение отснятого материала при просмотре. Вы можете сделать с исходного видео сколько угодно копий, качество каждой будет идеальным.

Камера снабжена интерфейсом, что дает возможность передачи отдельных кадров или движущегося изображения на ваш компьютер.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20157 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS