Домашний маникюр | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Домашний маникюр

Домашний маникюр

Милые дамы и прелестные девушки, хотите иметь шикарный маникюр и не тратить деньги на салоны?
Времени остаться все меньше и меньше до Нового года. А дел у нас с вами много.
Практические советы для тех, кто не может себе позволить поход к маникюрному специалисту. Не беда! Выход есть — домашний маникюр! В этом вам помогут советы и подсказки для начинающих. Ниже в статье размещена информация о пошаговом курсе как сделать маникюр профессионально.
Уход за ногтями — это значимый элемент в образе любой современной дамы и девушки.
Маникюр — наука по созданию красоты и дизайна ногтей. На сегодняшний день существует большое разнообразие технологий, инструментов и средств для проведения правильной процедуры маникюра.
Домашний маникюр: советы и подсказки
При выборе того или иного метода либо технологии следует опираться не только на последние писки моды, но и на ваши желания, возможности и ситуации. И если есть желание, данную процедуру маникюра и дизайна ногтей можно освоить самостоятельно!
Непременное условие аккуратного хорошего маникюра — специальные инструменты и материалы.
Для домашнего маникюра понадобятся: ножницы, полировочный баф, пилка, кусачки, апельсиновая либо бамбуковая палочка.
Самое главное в аккуратном маникюре — это правильно подобранная пилочка. Специалисты крайне запрещают использовать металлические пилки, так как пилочки из металла становятся причиной расслоения ногтей. Рекомендуется применять пилочки со стеклянной основой.
Подбирая маникюрные кусачки и ножнички, лучше выбор остановить на профессиональных моделях.
И важно помнить, что инструмент следует подбирать индивидуально, чтобы вам было удобно и комфортно каждый день выполнять процедуры по уходу за ноготками. И тогда маникюр в домашних условиях будет доставлять удовольствие!
Должный и аккуратный маникюр — важное условие и красоты ваших ногтей.
Освоив искусство маникюра, можно его делать всей семье.
Домашний маникюр требует знать несколько простых правил:
•    Подпиливать ноготки необходимо только в одну сторону. Никогда не обрабатывайте ноготь возвратно-поступательными движениями, это неблагоприятно действует на ногтевую пластину, она ломается, и легко может расслоиться.
•    Перед тем, как провести лечебные процедуры, ногти следует подпилить, но обязательно в сухом состоянии.
•    После коррекции ногтей  приступите к обрабатыванию кутикулы. Для начала кожица кутикулы распаривается в специальной ванночке, а можно также обработать специальным смягчающим маслом.
•    Затем, после смягчения кутикулы, ее нужно сдвинуть апельсиновой маникюрной палочкой. После этого уже можно будет срезать щипчиками заусенцы. Данную процедуру необходимо проводить довольно осторожно, дабы не поцарапать кожу.
•    Заканчивая процедуру маникюра, нанесите на ногти защитное средство либо лак для ногтей.
Руки — визитная карточка каждой женщины, поэтому маникюр в домашней обстановке должен быть регулярной процедурой!
Кстати, мужчины очень часто оценивают нас, женщин, по рукам. Да, и женщина,  всегда чувствует себя более уверенной, если у нее красивый маникюр.  Начинаем себя любить, уважать, ценить!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17552 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS