Электромонтажные работы и как электромонтажники обманывают клиентов
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Электромонтажные работы и как электромонтажники обманывают клиентов

Электромонтажные работы и как электромонтажники обманывают клиентов
Качество важно во всех сферах жизнедеятельности человека, в том числе и при производстве различных товаров, оказании разного рода yслуг. Но особую важность данный постулат приобретает при электромонтаже, где неточность приводит к последствиям.
При возведении новых объектов, ремонте старых, а также прочих ситуациях, необходима организация электросетей. Это подразумевает разработку индивидуального плана прокладки сетей, их монтаж и проверку. Такие работы выполняются исключительно специалистами. При этом важно, чтобы электромонтажные работы проводились согласно инструкции и в соответствии со всеми требованиями и нормами. Неточность, халатность или заведомый обман в данной ситуации могут привести к катастрофическим последствиям.
 

Отличия электромонтера от электромонтажника

Заказчику нужно понимать, чем отличается электромонтер от электромонтажника. Многие люди называют себя электриками только потому, что отличают ноль от фазы. Доверять им организацию электросетей нельзя. Это задача электромонтажника. Как понятно из названия, он занимается непосредственно установкой линий, имеет для этого требуемый уровень доступа, знания и опыт, которые подтверждаются разрядом. А вот задача электромонтера заключается лишь в обслуживании и ремонте сетей, поэтому он имеет отношение только к уже функционирующим линиям. При найме профессионалов для проведения работ нужно обратить внимание на то, какой сотрудник вам приходит: электромонтер и электромонтажник, в чем разница - уже известно.
 



Как обманывают клиентов электромонтажные фирмы?

Некоторые недобросовестные фирмы и частные лица предлагают свои услуги электромонтажа, после чего обманывают заказчика. Наиболее распространенными проявлениями подлога являются:

► отсутствие квалификации, следовательно, низкое качество выполнения работ;

► замена заявленных материалов более дешевыми аналогами;

► некорректная разработка плана;

► неправильная прокладка сетей в целях экономии кабеля и так далее.

Чаще всего обман осуществляется при скрытой проводке, характерной для современных ремонтов с использованием гипсокартона и пластиковой обшивки. Владелец не контролирует процесс, а нарушение технологии позже приводит в лучшем случае к порче ремонта из-за короткого замыкания. Такие случаи стали наиболее частыми причинами пожаров в последние годы. Поэтому рекомендуется заказывать услуги электромонтажа в проверенной фирме, такой, как электромонтажи.рф.
 

Как выбрать электромонтажную фирму?

Основной деятельностью компании должен быть профессиональный электромонтаж и все связанные с ним услуги. Это всегда подбор индивидуального расположения сетей с учетом особенностей помещения и применяемых электроприборов. У каждого специалиста, занимающегося данным вопросом, должно быть соответствующее разрешение и квалификация. Это узкая специализация и то, чем занимается электромонтажник, отличается от заданий других мастеров. Поэтому в качественных работах задействована целая команда профессионалов.

Специализированные фирмы имеют в штате только дипломированных специалистов, обладают набором специального оборудования и инструментов, применяют новейшие технологии и разработки, облегчающие дальнейшую эксплуатацию и обслуживание сети.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19206 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS