Готовый бетон: особенности изготовления и марки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Готовый бетон: особенности изготовления и марки

Готовый бетон: особенности изготовления и марки
Бетонный раствор нашел широкое распространение в различных сферах строительства. Материал выпускается в разных формах. Его выбор зависит непосредственно от целей использования.
Бетонный раствор нашел широкое распространение в различных сферах строительства. Материал выпускается в разных формах. Его выбор зависит непосредственно от целей использования. Обеспечение строительства бетоном осуществляется двумя методами. Его производят на площадке либо покупают у специализированных компаний.


Бетонный раствор: особенности изготовления в заводских условиях

Качественный бетон от производителя называют товарным. Он поставляется на стройплощадку в специальных транспортных средствах в полностью пригодном для использования виде.

Современные смесительные машины позволяют доставлять смеси на любые расстояния, независимо от погодных условий и иных факторов. Для производства раствора применяются цементы разных марок, песок, гравий различных фракций, добавки, усиливающие определенные качества материала, вода. Для дозирования и смешивания ингредиентов применяется профессиональное высокоточное и высокопроизводительное оборудование. Рецептура и технология производства разрабатываются под потребности строительства и четко соблюдаются. Весь процесс, начиная от выбора сырья, заканчивая транспортировкой, жестко контролируется специалистами.

бетон от производителя

Основой бетонного раствора являются цемент и вода. От них зависит уровень вязкости и монолитность. Чтобы готовый материал приобрел необходимые свойства, важно учитывать не только качество и количество исходных компонентов, но и внешние условия, характерные для производственного цеха. Сюда относятся влажность и температура. Исходя из этих факторов рецептура может быть изменена в процессе приготовления смеси.


Основные преимущества и недостатки покупки БСГ

Профессиональное изготовление и доставка бетона имеют свои преимущества:

► Высокое качество раствора. Достигается за счет соблюдения пропорций и последовательности добавления компонентов, защиты от проникновения мусора, поддержания необходимых условий, грамотной проработки рецептуры, тщательного контроля.
► Отсутствие необходимости покупки или аренды специального оборудования. БСГ можно использовать сразу после доставки, поэтому потребность в смесителях и прочей технике автоматически отпадает.
► Поддержание строительного процесса без остановок. Современная техника позволяет поставлять материалы в точно назначенный срок. Строителям не нужно тратить время на приготовление смеси, приостанавливая основные этапы строительства.
► Большой ассортимент смесей. На специальных заводах создаются любые виды растворов.

Единственный недостаток покупки БСГ – более высокая стоимость, чем при самостоятельном замешивании. Но расходы оправданы и окупаемы.


Марки бетонных растворов и их предназначение

Существует несколько марок БСГ, выбор которых основан на предназначении материала:

► М100 – подготовка оснований для установки монолитных несущих конструкций;
► М150 – создание фундамента для стяжки, монтажа тротуара, плит, ленточного основания;
► М200 – заливка фундаментов при малоэтажном строительстве, строительство дорожного покрытия;
► М250 – производство блоков, заборов, создание тротуаров, монтаж монолитного фундамента;
► М300 – возведение коллекторов, установка различных оснований, прокладка покрытий;
► М350 – отливка монолитных конструкций несущих элементов (колонн, перекрытий), монтаж фундаментов;
► М400 – строительство мостов, объектов, вынужденных испытывать большие нагрузки;
► готовый бетон М450 – создание конструкций, которые будут подвергаться частым нагрузкам динамического и статистического характера;
► М500 – гидротехническое строительство, создание сооружений с особыми требованиями устойчивости;
► М550 – изготовление железобетонных изделий для возведения промышленных зданий;
► М600 – редко применяемый материал, предназначенный для создания особенно сложных конструкций.

 
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16723 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS