история маленького существа | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

история маленького существа

история маленького существа
внутри каждого живого существа - целый мир.
маленькое существо влетает через открытую форточку в огромное помещение. маленькое существо озирается, врезается в двери, в стекла, в люстры. оно пытается понять, что происходит, и как оно тут оказалось, как так случилось, что прекрасная природа вдруг сменилась замкнутым пространством, как так случилось, что вдруг вокруг появились стены: стесняющие, сжимающие. маленькое существо начинает метаться, думая, о смысле своей жизни, о смерти, о том, для чего были все эти дни и ночи, для чего оно дышало, для чего оно появилось на этот свет, о своем предназначении, о своей жизни, которая была то сладкой, то слишком горькой, о той пище, которую оно употребило, о тех близких сородичах, обо всем на свете! сознание маленького существа было переполнено мыслями о бытии, о бесконечности, о невозможности, о времени, о любви, о загадках природы. существо в миг вспомнило все самые яркие и прекрасные мгновения, свои мечты, прикосновения любимых...

и тут человек просто взял и убил маленькое существо. просто прихлопнул его своей ладонью. убил и пошел обедать, забыв через секунду о произошедшем. а ведь у маленького существа была целая жизнь, целый внутренний мир, целая вечность.

задумайтесь в следующий раз, прежде чем убивать живое существо.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18195 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS