Как быстро навести порядок в доме | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как быстро навести порядок в доме

Как быстро навести порядок в доме
Включите ритмичную музыку — это поможет вам делать всё быстро.
Друзья, наверняка вам пригодятся советы: как быстро навести порядок в доме.
Часто бывает, что в доме беспорядок, но поступает звонок о неожиданном визите друзей. Естественно, вы отвечаете, что с радостью примите их и лихорадочно думаете о том, как быстро навести порядок в квартире.
Необходимо знать, что уборку в короткие сроки можно сделать только с привлечением всех домочадцев, которым нужно дать указания к определённым действиям.
Советы: как быстро навести порядок
•    Открываем окна. Это делается в первую очередь. Свежесть создаёт у людей ощущение чистоты.
•    Уборка разбросанных вещей. Не нужно их сортировать, а просто запихните их в пакет. После ухода гостей спокойно разложите вещи по нужным местам.
•    Уборка прихожей. Это пространство является лицом жилища. Поэтому впечатление о порядке возникает с порога. Вся обувь должна быть спрятана в шкаф или тумбочку.
•    Следует обязательно протереть пыль с поверхностей. Она сразу бросится в глаза. Из-за нехватки времени, протирать нужно молниеносно.
•    Пылесосим пол. Делаем это быстро, создавая видимость чистоты. Пол можно протереть. Для таких случаев нужна швабра с насадкой из мохнатого чехольчика. Так, сможете захватить большую площадь. Но учтите, что пол не следует сильно мочить, чтобы он успел высохнуть к приходу гостей.
•    Полировка зеркал. Всегда имейте баллончик со средством для чистки стёкол. Пшикнули на поверхность — и протёрли тряпочкой.
•    Убираем лишнюю кухонную посуду. Близких друзей или родственников принимают обычно на кухне, поэтому и здесь должен быть порядок. Никакой грязной посуды в раковине. Если её накопилось много, уберите в ящик.
•    Протираем плиту. Для этого существуют специальные средства. Но у хорошей хозяйки есть правило – после каждого приготовления пищи чистить поверхность.
•    Выносим мусор. Естественно, на кухне должен отсутствовать зловонный запаха от мусора, поэтому быстро выбрасываем пакет в мусоропровод.
•    Добавляем квартире приятных ароматов. Для этого предназначены палочки восточных благовоний, с которыми стоит пройтись по жилищу. Но окна не стоит закрывать, чтобы запах немного выветрился и в квартире стоял приятный ненавязчивый аромат.
•    Ванная комната и туалет. Гости, естественно, посетят эти помещения. Поэтому следует быстро протереть раковину и кафельную плитку. Все флаконы и зубные щётки с пастами прячем в туалетные ящики. По унитазу тоже нужно пройтись ёршиком и слить воду. Проверьте наличие туалетной бумаги. Смените полотенца, задёрните душевые шторки.
Ну, все. Готово! Встречаем гостей!
А самое лучшее быть всегда на готове, как будто придут гости. Для этого распределяем все дела, обязанности на неделю. Даже прописываем, что готовить в понедельник и в воскресенье, какие продукты купить во вторник, или сразу на неделю вперед. Планируешь на неделю вперед… Но об этом в следующий раз.
Всего хорошего!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18090 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS