Как правильно пользоваться парфюмом | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно пользоваться парфюмом

Как правильно пользоваться парфюмом
«Пройдёт время и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти» Кристиан Диор
Друзья, в статье даны советы как правильно пользоваться парфюмом и где неуместно его применение согласно этикету.

Приятный, подходящий человеку и ситуации аромат всегда был признаком тонкого вкуса
и достаточно высокого социального статуса. Чтобы всё время получать удовольствие от любимого парфюма, стоит время от времени его менять на другой, но похожий запах.
Эта хрупкая ароматная субстанция абсолютно не выносит жары, а под воздействием яркого света и солнечных лучей духи вовсе разлагаются и приобретают неприятный запах. Идеальные условия хранения — сухое и прохладное место, но не холодильник.
Оптимальной температурой хранения является 20-25 C. Будет достаточным убрать парфюм в плательный шкаф или комод.
Ароматы проявляются на каждом типе кожи по-разному. Выбор духов определяется личным вкусом. Бывают духи сезона. «Холодные» ароматы (свежие, легкие) — для лета, для зимы — «тёплые» (насыщенные). То же относится ко времени суток : день — легкие цветочные и цитрусовые  ароматы, на вечер — сладкие, мускусные.
Секрет для мужчин: помните, что женщины — существа тонкие и часто делают свой выбор, исходя из обонятельных эмоций, и предпочитают мужчин, от которых приятно пахнет.

Как правильно пользоваться парфюмом

«Кто владеет запахами, тот владеет сердцами людей» Патрик Зюскинд «Парфюмер».
Самое главное правило — соблюдай меру!
В первую очередь следует брать в расчёт конкретный случай, время дня и время года.
Женщина, собирающаяся на вечеринку, может использовать больше духов, чем женщина, собирающаяся на работу.
Наносят духи только на чистую кожу 2-3 каплями на те части тела, где находятся вены (пульсация). Кожа в этих местах самая теплая, и ее тепло полнее «раскрывает» аромат. Это запястья и локтевые сгибы, плечи, а также яремная ямка (на шее, между ключицами), сонная артерия на шее, виски. Еще одна точка — за мочками ушей, у корней волос: там дольше всего сохраняется запах.

Как правильно наносить аромат

Не делайте этого:
•    Старайтесь не смешивать ароматы.
•    Не наносите ароматы на несвежую кожу. Духи на тело только после душа (смываем пот и городскую пыль).
•    Не растирайте нанесённый аромат, двигая запястьем о запястье.
Для нанесения аромата не пользуйтесь пробкой от флакона, на ней обязательно останутся частички кожного жира, который, проникая во флакон, нарушит сложный парфюмерный состав. В результате может получиться очень неприятный запах. (Выход есть: можно применить тонкий пластмассовый стержень или даже  зубочистку!).
•    Не выливайте на себя полфлакона, думайте об окружающих!
•    Не стоит брызгать парфюм на одежду — запах искажается и остаются пятна.
•    Откажитесь от парфюма, собираясь: в спортзал, бассейн, на пляж, вмедучреждение.
•    Если вы собрались в путешествие и вам придётся находиться в непосредственной близости от окружающих (в купе поезда или салоне самолёта).
•    Старайтесь не душиться перед едой. Этим вы можете испортить трапезу и себе и тем, кто рядом с вами. Запах еды абсолютно несовместим с пряным или цветочным ароматом, исходящим от вас.
•    Слишком сильный аромат может сильно раздражать окружающих или быть превратно понятым как приглашение к близости. Деликатные японцы об этом осведомлены, поэтому не желают мешать другим и редко пользуются духами…

Хорошие духи всегда поднимут настроение! А когда хорошее настроение, человек радуется жизни и дольше живёт!
Буду рада, если эта небольшая статья была для вас полезна.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18205 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS