Люди и деньги — вечная тема | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Люди и деньги — вечная тема

Люди и деньги — вечная тема
«Трать на один пенс меньше, чем зарабатываешь». Бенджамин Франклин.
Люди и деньги

Психология денег является самой мало разработанной темой в нашем обществе, несмотря на то, что деньги на данный момент являются, чуть ли не самыми первыми в списке всего необходимого для жизнедеятельности.
На самом деле тем для рассмотрения здесь просто огромное количество: деньги и эмоции, деньги и интеллект и так далее.
Все люди радуются зарплате, но некоторые даже приписывают деньгам некие магические свойства, что само по себе удивительно.
Интересная ситуация с распределением денежных средств. К одним людям деньги, словно сами идут в руки, а от других будто бы убегают, пополняя долги. Возникает совершенно справедливый вопрос: отчего же получается подобная несправедливость?
Прикладывая все усилия и старания, ради получения некоторой суммы каждый добивается абсолютно разного результата и вот тут уже появляется мысль о везении.
Но дело не в «везёт» или «не везёт». Дело исключительно в самом человеке и его отношении к деньгам, да и в общем отношении к миру.
Чаще всего в случае постоянных финансовых затруднениях стоит подумать о распределении предоставленной суммы, какой бы та ни была.
Найти золотую середину
Деньги, несмотря на тот факт, что они неодушевлённые, очень капризны. Человек со средним достатком может думать о деньгах как о смысле и цели в жизни, но при этом этот класс людей на сознательном уровне умеет обращаться с деньгами.
Они контролируют свой достаток и рационально относятся даже к самой маленькой сумме сразу же зная, как действовать в затруднительном положении.
Это и является психологией денег — не обожествлять, но и не принижать деньги, а знать золотую середину.
Те люди, которые находятся в состоянии постоянного безденежья, сами со временем начинают избегать денег. Это связано с тем, что они просто смирились со своей ситуацией и ничего не хотят менять в подобном случае.
Вероятен очевидный страх, что денег может стать ещё меньше, чем есть сейчас и поэтому этот социальный класс никогда особо не стремится что-то поменять в своём финансовом положении.
В противовес есть люди с высоким достатком, которые могут ставить деньги превыше каких-либо других целей в жизни. Если человек добился состоятельности сам, а не получил большую сумму по наследству, то он будет присваивать деньгам действительно большую роль, он создаёт из них своеобразную идею.
Такие люди очень успешны в финансовом плане и могут значительно опережать многих по своему доходу.
Все вышесказанное только описывает ситуацию разных социальных классов, но не объясняет, как можно привлечь деньги или хотя бы слегка сдвинуть своё финансовое положение в лучшую сторону.
Если говорить, в общем, то добиться успехов можно только, начав менять себя и своё отношение ко многим вещам в мире. Как-то воздействовать на своё сознание может быть действительно тяжёлой задачей, но нужно попытаться пересмотреть взгляды на деньги.
Перестать гнаться за ними каждую секунду своей жизни или же избегать любых контактов с ними. Очень важно обогащать себя самого в мыслях, настраивать на положительный лад, верить и стремиться к успеху. А главное — полюбить деньги, найти золотую середину .
И именно тогда можно почувствовать на себе их ответные чувства.
Цитаты о деньгах
•    «Золото убило больше душ, чем железо — тел». Вальтер Скотт.
•    «Кто покупает лишнее, в конце концов, продает необходимое».
•    «Тратьте меньше, чем зарабатываете, - вот вам и философский камень».
•    «Время — деньги».
•    «Некоторые заимодавцы, не желая сделать должникам ни малейшей уступки, нередко теряют на этом весь капитал» Эзоп.

Пойду, размыслю над этой темой. Уж очень мне она близка… Вдохновила статья..

    


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18086 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS