Как и чем утеплить пол на балконе и лоджии?
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как и чем утеплить пол на балконе и лоджии?

Как и чем утеплить пол на балконе и лоджии?
Подробный ответ на этот вопрос читайте в этой статье!
Живущих в многоквартирных домах вопрос, как и чем утеплить пол на балконе или лоджии, наверняка, интересует больше всего. Ещё бы, балкон и лоджия – это всё таки не территория квартиры, поэтому, даже если вы позволили себе положить «теплый пол» в комнатах, такой вариант с полом балкона уже не пройдёт. Необходимо придумать какой-то другой вариант утепления, который бы смог вам в итоге помочь получить утепленный пол. И вы не ощущали бы бетонный холод даже в самый прохладный день, когда вам необходимо было за чем-то выйти на балкон.

Кстати, парочку полезных идей о том, какие варианты утеплителей можно и нужно использовать для утепления пола, в чём заключаются их преимущества и недостатки, вы сможете почерпнуть для себя вот из этой публикации - http://remstroiblog.ru/natalia/2016/08/31/6-sposobov-utepleniya-pola-na-balkone-i-lodzhii/.


Преимущества утепленного пола на балконе

Если у вас застекленный балкон, или лоджия, и выбирая тип остекления, вы отдали предпочтение качественному профилю, и в принципе, теперь у вас на балконе тепло, сухо и комфортно, если вы утеплите достаточным образом пол, то сможете подумать о том, чтобы сделать из застекленного балкона ещё одну дополнительную комнату. Пускай она не будет жилой – к примеру, вы можете использовать её в качестве:

• гладильной, чтобы погладить там бельё,
• установить тренажер, и заниматься там спортом,
• поставить кресло и столик и проводить вечера с книгой в руках,

всё зависит от степени комфорта, который вы там создадите. Но, у вас появится ещё одно функциональное помещение и вы сможете рационально распорядиться такими дополнительными квадратными метрами.

Достаточно сегодня полистать модные журналы о дизайне и стиле, чтобы почерпнуть оттуда свежие идеи о том, как правильно распорядиться внезапно появившимся у вас пространством. Возможно, вы устроите на таком теплом балконе оранжерею, кабинет, или игровую для ребёнка – но всё это станет возможным только после того, как вы утеплите пол.





Почему не стоит экономить на утеплении пола

Выбрав материал для утепления, обязательно изучите его характеристики. И принимая во внимание то, как вы будете использовать теплый балкон или лоджию, останавливайтесь на конкретном варианте. Когда разговор идёт о том, чтобы превратить лоджию в полноценную комнату – то материал для утепления стоит выбирать самый лучший. В противном случае, в осенью и зимой половое покрытие на балконе будет холодным, и вы рискуете простудиться, если будете ходить по нему босиком или даже в тапочках.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17906 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS