Как не набрать вес на картошке | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как не набрать вес на картошке

Как не набрать вес на картошке
Сегодня делюсь редкой фишкой по питанию. А именно о том, как худеть (ну или как минимум не набирать вес) на картошке.
Дело в том, что картофель традиционно считается продуктом питания, который вызывает прибавку в весе. Но есть несколько хитростей, которые помогают превратить картофель во вполне диетический продукт!  

Во-первых, не любая картошка является одинаковой.  Оказывается, на ее полезность или наоборот, влияет, например, содержание крахмала. А именно этот показатель может сильно отличаться.

Итак, молодой картофель небольшого размера содержит существенно меньше крахмала. Соответственно, гликемический индекс молодой и некрупной картошки гораздо ниже. А значит, такой продукт не вызовет запасания жира.

Далее, надо готовить ее правильно.

- покупайте по возможности молодой фермерский (огородный) картофель (заметьте - чем картофель "взрослее", тем он слаще и это плохо);
-избегайте крупных картофелин (если покупаете на развес тем более);
- готовьте на пару (в пароварке или в дуршлаге над кипящей кастрюлькой), но не варить, не запекать, тем более не жарить и не делать пюре (пюре самое вредное!);
- не стоит разваривать картофель до рассыпчатого состояния, пусть будет съедобной, но плотненькой;
- не отдирайте кожуру. Именно в кожице много клетчатки и некоторых других питательных элементов;
- подождите пока картофель остынет, это снижает гликемический индекс (короче говоря – готовьте заранее);
- употребляйте в пищу вместе с капустой, шпинатом, брокколи, семечками. Не забывайте и про жиросжигающие специи, например, чили-перец, чтобы улучшить вкус и разогнать обмен веществ.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18246 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS