Как открыть скалодром - ликбез.
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как открыть скалодром - ликбез.

Как открыть скалодром - ликбез.
Открытие скалодрома – это неплохой вариант для развития собственного бизнеса. Многие в наше время соблюдают здоровый образ жизни, регулярно посещая финес-залы. Но скалолазание позволяет не просто

Как открыть скалодром - ликбез.


Открытие скалодрома – это неплохой вариант для развития собственного бизнеса. Многие в наше время соблюдают здоровый образ жизни, регулярно посещая финес-залы. Но скалолазание позволяет не просто поддерживать свое тело в форме, но и выплеснуть весь негатив, «проветрить» голову и получить недельный заряд адреналина. К тому же, проводить время на скалодроме куда интереснее, чем на беговой дорожке.

Какие бывают скалодромы?


Организовать свое дело, где главным фигурирующим аспектом является скалодром, намного проще, чем может показаться изначально. Никто не спорит, что для этого необходимо придерживаться предварительно продуманного плана, где самый первый и важный пункт говорит о выборе самого скалодрома.

Мобильный

Если вы не хотите искать помещение для скалодрома, то мобильный вариант то, что вы ищете. Мобильный скалодром – это скорее аттракцион, нежели тренажер. Монтаж и демонтаж такого скалодрома осуществляется быстро и легко. Небольшие габариты тренажера и легкая транспортировка позволяют устанавливать его где угодно. Мобильный скалодром можно установить в парке аттракционов, на набережной курортного города и, если вздумается, на заднем дворе собственного дома.

Монолитный

Целостная габаритная конструкция, установка которой должна выполняться исключительно опытным специалистом. Для такой установки весьма тяжело найти необходимое помещение.  Но монолитные скалодромы считаются профессиональными тренажерами, поэтому, безусловно, привлекут внимание опытных альпинистов. Если вы хотите открыть альпинистский клуб высокого уровня, то этот скалодром – именно то, что вам нужно. Однако, будьте готовы, учитывая высокую цену на такие конструкции, будьте готовы к растратам.

Модульные

Наиболее популярные скалодромы, состоящие из нескольких, связанных между собой, модулей, которые можно легко переустанавливать, меняя трассы и маршруты. Габариты их могут варьироваться в соответствии с пожеланиями заказчика, поэтому вы легко можете вписать такую конструкцию в любое имеющееся помещение.

Детские

На самом деле детским скалодромом может называться любая, вышеупомянутая конструкция, которая отличается от взрослого прототипа уменьшенными габаритами, менее сложными трассами, красочными декорациями и иногда увеличенными зацепками.



Домашние

В эту категорию могут войти как детские, так и мобильные варианты. Домашние скалодромы, чаще всего, крепятся на стенах и представляют собой альтернативную замену домашнему спорткомплексу. В большинстве своем, заказывают такие конструкции для детских комнат.
После того, как вы выбрали скалодром, дело остается за малым.

► Аренда или покупка помещения, земельного участка;
► Поиск опытных альпинистов и подрядчиков для установки скалодрома;
► Поиск опытного инструктора/тренера.
► Покупка инвентаря и альпинистского снаряжения.

Открывая скалодром, позаботьтесь о правильности графика работы. Правильно расформируйте группы. Прибегайте к маркетинговым уловкам (скидки студентам) для того, чтобы наработать клиентскую базу. Не забывайте о рекламе – создайте сайт, используйте газеты, объявления, листовки. Следуя всем советам, будьте уверенны, такой бизнес окупится в самые кратчайшие сроки. 

По материалам сайта skalodrom-prom.com
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19384 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS