Каким будет Керченский мост?
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Каким будет Керченский мост?

Каким будет Керченский мост?
Каким будет Керченский мост?
Мост через Керченский пролив называют главным проектом страны. И пока крымчане выбирают, какая пергола к дому будет примыкать, строительство переправы идет усиленными темпами. Более того, официальные источники уверяют, что по срокам работы не только не отстают, но и опережают план. Итак, каким же будет мост, запуска которого ждет вся страна?

пергола к дому

Стройка века, или Керченский мост в цифрах

Напомним, работы начались в 2015-ом году. На данный момент они продвигаются строго по графику и даже немного опережают его. К примеру, на 2016-й год было запланировано забить 3000 свай. На сегодняшний день на своем месте уже стоит 2700.


перголы для террас фото

 Осталось установить еще 7000 свай. На них будут держаться опоры в количестве 595 штук.

В следующем году строители приступят к возведению автомобильной магистрали. Она будет состоять из 4-х полос. Пропускная способность колоссальная. Транспортные средства будут передвигаться с максимальной скоростью 120 км/час. В сутки мост способен пропускать порядка 40 тысяч машин. Они будут перевозить разнообразные грузы, к примеру, перголы для террас, фото которых можно найти в сети. Кстати, первые автомобили, согласно графику, проедут здесь в 2018-ом году.

Протяженность моста в Крым составит 19 км. Это больше, чем у знаменитых переправ в Европе. Он превосходит мост через Каму и португальский Васко да Гама.

И хотя в конце 2018-го будет запущено движение автомобилей, работы не прекратятся. Строители продолжат возводить железнодорожную часть. Ее планируют запустить в 2019-ом году. Согласно проекту, мост будет пропускать порядка 47 пар поездов в сутки с максимальной скоростью до 120 км/час.

Что касается стоимости, то она плавно увеличивается по мере выполнения работ. Последняя озвученная сумма составила 228 миллиардов рублей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17945 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS