Когда необходима реконструкция старого фундамента
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда необходима реконструкция старого фундамента

Когда необходима реконструкция старого фундамента
Реконструкция основания сваями делится на два этапа – подготовка и непосредственно их установка. Начальная стадия – вынос из дома всех предметом, утяжеляющих сооружение.
Сложности с фундаментом характерны в большей части для загородного строительства. Дома и коттеджи здесь возводят часто на нестабильных грунтах. Вот и результат – при движении почвы в период межсезонья происходит частичное, а местами и полное разрушение основания постройки. Поэтому реконструкция фундамента становится необходимой мерой. Проводить такие работы необходимо сразу после обнаружения проблемы, иначе велик риск того, что дом полностью разрушится.

Наиболее распространенными ситуациями, при которых необходимо проводить восстановление фундамента, являются:

► объемные земляные работы возле дома;
► глобальные перестройки в средине здания;
► подтопление участка;
► постоянная вибрация почвы.

Появление любого из этих факторов – сигнал приступить к восстановительным работам незамедлительно. Чаще всего для этих целей применяют сваи. Они дают возможность совершить весь спектр необходимых операций в предельно сжатые сроки и с минимумом затрат.

Реконструкция основания сваями делится на два этапа – подготовка и непосредственно их установка. Начальная стадия – вынос из дома всех предметом, утяжеляющих сооружение. Чем меньше будет вес дома, тем проще и безопаснее будет проводить необходимые работы. После выноса вещей можно приступать к поднятию дома. Этот процесс осуществляют посредством железобетонных балок и домкратов. Поднимать углы здания нужно поочередно, максимально плавно и аккуратно.



После того как подъем дома завершен, появляется возможность оценить реальное состояние его основания. В большинстве случаев проводят полную замену фундамента. Этот способ один из надежных, который обеспечивает необходимый результат на продолжительный период.

Для ввинчивания свай понадобится минимум два человека. Один рабочий осуществляет вкручивание трубы в грунт, второй – постоянно контролирует вертикальность ее входа. Если почва очень твердая, то процесс ввинчивания производят с применением специальной техники. После завершения установки свай на них необходимо приварить прочные балки из металла. Они вместе со сваями таким путем образуют единую, но очень надежную конструкцию.

Опускать дом можно таким путем, чтобы его вес приходился или только на свайный, или же и на новый, и на старый фундамент. В последнем случае говорят о том, что основание поверглось реконструкции. Стоимость вопроса подобных работ определяется количеством необходимых материалов, диаметром приобретаемых свай.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19376 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS