Когда важно мнение эксперта или зачем проводить оценку?
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда важно мнение эксперта или зачем проводить оценку?

Когда важно мнение эксперта или зачем проводить оценку?
Экспертное мнение всегда высоко ценится. Однако, бывают ситуации, когда оно необходимо не просто с точки зрения любопытства, а от мнения эксперта будет зависеть серьёзное финансовое решение. Представьте, к примеру, ситуацию, когда вас… затопили соседи. Катастрофа бытового уровня. Однако, если в добровольном порядке затопившие не хотят возмещать причиненный ущерб, вы имеете право обратиться в суд с заявлением на них. Но, для того, чтобы сумма вашего иска не была голословной, вам придётся заказать экспертизу.

Оценка ущерба после залива квартиры, выполненная специалистами, сможет подтвердить сумму вашего иска. Да и для суда мнение эксперта станет важным аргументом в пользу позитивного решения в сторону ваших интересов. Так что, в такой ситуации, вместо того, чтобы просто обзванивать знакомых и делиться с ними своим горем, обратитесь к экспертам для проведения своевременной оценки ущерба. Так как, если вы сделаете ремонт, то провести такую оценку уже будет невозможно.

оценка участка и недвижимости


Когда вам может понадобиться экспертное заключение

Не обойтись без экспертного заключения и во многих других ситуациях. Так, вы задумали продать земельный участок. Но, как узнать, сколько денег вы можете за него просить? Оценка земельного участка предоставит вам точную информацию о рыночной стоимости вашей земли. Заключение эксперта вы сможете демонстрировать и своим потенциальным покупателям, если вам необходимо будет убедить их, что сумма, которую вы хотите получить на руки – не завышенная, а вполне реальная.

А вот оценка ущерба от пожара понадобиться вам, если ваша дача или дом сгорели. В случае, если возгорание имеет виновных, то на основании такого заключения вы сможете предоставлять им сумму своей претензии.

Как выбрать эксперта


Для того, чтобы проводимую экспертную оценку нельзя было оспорить, и результат заключения не вызывал сомнений ни у вас, ни у другой стороны, стоит прислушиваться к следующим советам:

• Выбирайте организацию, имеющую лицензию на проведение экспертиз.
• Опыт в этом деле играет не последнюю роль. Так что, лучше отдать предпочтение опытному эксперту, чем специалисту-новичку.
• Перед тем, как доверить проведение экспертизы и оценки, обязательно поинтересуйтесь отзывами об этой компании и эксперте. Безупречная репутация – залог того, что вы останетесь довольны оцениванием и экспертизой.

В жизни с нами происходят различные события. Но, мнение эксперта и точная оценка способны всё расставить по своим местам.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16584 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS