Кто такая леди | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кто такая леди

Кто такая леди
«...Если Вы богаты и знамениты, сделайте так, чтобы люди Вам это простили...».
Можно перечислить десятки примеров женщин, звезд шоу-бизнеса, которых, при всем их богатстве и славе, назвать леди никому и в голову не придет. Что же это за свойства, отличающие леди от всех остальных? Кто такая леди?
Это должна быть утончённая женская натура с абсолютно адекватным и здравым восприятием окружающего мира. Настоящие леди, все без исключения, склонны к романтике. Они очень тактичны, вежливы и, как говорится, имеют хорошее воспитание.
Скромность, сдержанность и абсолютно безупречная манера поведения с соблюдением всех моральных и этических норм, это то, что  выделяет  настоящую леди из общей массы других женщин. Далее в описании леди: внешность леди, одежда леди, поведение леди и правила леди, которые вам помогут окончательно разобраться кто такая леди.
Кто такая леди: внешность
Внешность леди - отличительная черта от других женщин.
1.    Она одевается так, как того требует место и время дня.
2.     Не носит «сексуальную»: обтягивающую, леопардовую, латексную, прозрачную одежду.
3.    Она не экономит на обуви и сумках. Есть правило: обувь и сумка должны быть фирменными, без подделок.
4.    Одежда леди должна быть элегантной, женственной, придавать облику уверенность и благополучие.
5.    Элегантность в одежде - это спокойная классика.
6.     Аккуратно обращается с косметикой и никогда не делает  яркий, вызывающий макияж. Скромным макияжем она только подчеркнет свои достоинства. Главное здесь чувство меры: днем — сдержанно, вечером — чуть ярче.
7.    Никогда не ленится ухаживать за собой. Приятная внешность создается именно благодаря правильному уходу за своим лицом, волосами, телом, ногтями.
8.    Маникюр. У нее нет длинных или нарощенных ногтей. «Облущенный» лак на ногтях недопустим!
9.    Украшения. Днем не носит бриллианты. Золотые украшения  на пляже, в бассейне, в больнице — это дурной тон.
10.    Длина каблука. Желательно, средний каблук и балетки - днем или в офис. Шпилька для ресторана, театра, торжества.
11.    Не носит большие серьги-кольца и  не демонстрируют голый живот!
12.    Не носит колготки с затяжками. Они уважают себя.
13.    Пользуется духами в меру!
Кто такая леди: поведение леди
Леди свято чтит пословицу: «Точность — вежливость королей». Она пунктуальна, и требует этого от других. Максимум, что она может позволить себе и другим - небольшая задержка, не более нескольких минут, но и в этом случае она обязательно постарается известить об этом того, с кем назначена встреча.
Держит себя в руках, когда хочется посплетничать или пообещать лишнего. Но если уж обещала, то выполнит.  Не заставляет других по мелочам нервничать из-за перепадов своего настроения.
Ее поведение безупречно. Она никогда не ругается и не выходит из себя, спокойна и невозмутима на людях, даже если в душе у нее бушует ураган эмоций и чувств.
Осанка! Прямая спина — признак не только внутреннего достоинства, но и открытости миру. Проведите эксперимент: встаньте  перед зеркалом  ссутулившись. А потом распрямитесь и расправьте плечи. Сравните.
Настоящей леди чужды такие понятия как зависть, мстительность и алчность. Настоящая леди ценит отношение к себе окружающих, но никогда не ведёт себя заискивающе. Она не будет чавкать за столом, дуть пузыри из жвачки или вытирать руки о платье.
Знание этикета предполагает не только умение правильно обращаться со столовыми приборами во время еды. Этикет включает в себя: правила поведения в обществе, за столом, на торжественных мероприятиях; умение принимать гостей у себя дома.
Быть тактичной: понимать, что, кому, и в какой ситуации можно говорить, а когда лучше придерживать язык за зубами.
Кто такая леди: правила настоящей леди
Эти правила прошлых лет почти не изменились и актуальны сегодня.
1.    Она никогда никому не навязывает своего мнения. Она всегда имеет собственное суждение по каждому предмету, но готова воспринимать и иную точку зрения.
2.    Всегда вежлива и приветлива со всеми, будь то горничная, предводитель дворянства, или персона королевских кровей. Ей чужд снобизм, неуважительное поведение по отношению к нижестоящим.
3.    Она никогда не опустится до употребление таких неприличный слов, как «черный», «жид» и тому подобные национальные оскорбления. Она одинаково уважает все культуры и национальности, хорошо зная обычаи и традиции своего народа.
4.    Национальная принадлежность абсолютно не имеет для нее никакого значения.
5.    Никогда не забывает о скромности, которая служит ей украшением.
6.    Никогда не суетится. Людей низкого происхождения всегда выдают суетливые движения — болтание ногой, кручение в руках карандаша, ручки, потирание рук и так далее.
7.    Всегда помнит про осанку. В детстве бабушке в корсет вставляли метровую линейку и заставляли целыми днями так ходить. Тут уж не до сутулой спины!
8.    Нравственным идеалом начала века, бесспорно, служила царская семья. Императрица Александра Федоровна в своих дневниках писала: «Если Вы богаты и знамениты, сделайте так, чтобы люди Вам это простили». Эти слова очень глубоко в моем сердце, так как я чувствую, что весь наш жизненный успех и материальные блага всегда в руках Бога.
9.    Никогда никому не хамит и не грубит, не употребляет бранных слов и не позорит себя недостойным поведением (пьянство, курение …)
10.    Полна внутреннего достоинства, которое никто не может отобрать — ни война, ни революция, ни советская власть. Знание этикета, самодисциплина, благородство и доброе сердце всегда с Вами, где бы Вы ни оказались — во дворце или в землянке.
11.    Никогда не гнушается тяжелой работы. Во время войн великие княжны и императрицы работали сестрами милосердия в госпиталях, присутствуя на тяжелых операциях и облегчая страдания умирающих.
Трудно ли быть леди? Нелегко! А можно ли стать ею обычной девушке или женщине? Конечно, да! Нужен  только ежедневный труд над собой.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18213 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS