Почему нужно путешествовать, факты… | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Почему нужно путешествовать, факты…

 Почему нужно путешествовать, факты…
«...Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре, что мало любили и мало путешествовали...».

В те далёкие советские времена поездка за рубеж гражданина СССР была большой редкостью. Сложно было получить загран-паспорт. Боялись, что люди увидят и поймут, что жить можно гораздо лучше.
Во-первых, обязательно нужно было быть членом КПСС, беспартийных не выпускали за границу.
Во-вторых, сложная подготовка к выезду: прививки, парткомы, куча разных анкет, вопросы относительно патриотизма и даже вопросы о всех  родственниках…
С собой разрешалось брать сумму 12 долларов и обменять там на 24 тунисских динара. Чтобы было понятнее, на 1 динар можно было купить 1 бутылку воды (1 литр) или шаль у арабов. В пустынях чистая питьевая вода очень ценится. Вода-это жизнь!
«Железного занавеса» больше нет!
С тех далёких времён прошло много времени… «Железный занавес» открыли, можно свободно выезжать в любую страну мира. Нужен только заграничный паспорт и оплата путёвки.
Есть страны, куда необходимо предварительно получить визу, есть целый список безвизовых стран с определённым сроком пребывания, много стран, в которых виза оформляется при въезде.
Путешествовать нужно, друзья! Это очень интересно. И если вы думаете, что путешествовать — занятие не для вас, то для кого же?! Поймите, что не всё зависит только от денег! Зависит только от вашего желания.
А если есть мечта, то её можно осуществить! Важно переступить через «психологический барьер». Чтобы отправиться в путешествие нужно выйти из вашей привычной «зоны комфорта». Нужно решиться и сделать! Всего лишь один раз! И вас невозможно будет остановить!
Скажете, что всё можно посмотреть в интернете
Да никакие картинки и видео лучшего качества никогда не смогут передать эти настоящие эмоции, когда видишь, прикасаешься ко всему в реальной жизни! А общение, живые люди?!
Скажете, что у вас нет денег
А у кого они есть? Денег всегда не хватает. Нужно ставить приоритеты на что их тратить: на путешествия или на ковры, сервизы, тряпки.
Скажете, что нет здоровья?
Когда у человека есть цель и стремления, болезни отступают! Во всех странах мира очень-очень много туристов-инвалидов в инвалидных колясках! Поэтому все отели, музеи, улицы имеют оборудованные места для таких уважаемых туристов.
Скажете, что уже поздно - возраст….
Эти поездки всего на 8-10 дней, но жизненный заряд получаем мощный! Как же это здорово знакомиться с разными странами нашей планеты Земля! Пожалуйста, начните путешествовать, кто ещё  никак не решается, сделайте же первый шаг!
Почему нужно путешествовать, цитаты:
•    «Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни» .Анатоль Франс
•    «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре, что мало любили и мало путешествовали». Марк Твен.
•    «Мир — это книга, и те, кто не путешествуют, читали только одну ее страницу».

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20055 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS