Кто такие трейдеры, брокеры и как начать работать на бирже
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кто такие трейдеры, брокеры и как начать работать на бирже

Кто такие трейдеры, брокеры и как начать работать на бирже
Кто такие трейдеры, брокеры и как начать работать на бирже
Биржа представляет собой организацию, которая регулирует деятельность рынка ценных бумаг, валюты или же товара. Суть работы на ней заключается в том, чтобы купить товар подешевле, а продать подороже. А человек, который занимается торговлей на бирже и получает доход от того, что сделал нужную ставку или продал какие-либо ценные бумаги, называется, трейдер.

Именно биржа - то место, где могу встретиться продавец и покупатель, и совершить обмен товара на деньги. Торговля любыми финансовыми инструментами, называется, трейдинг. Но в одиночку трейдеру вести свою деятельность на бирже и зарабатывать не получится. Для этого необходим посредник, который за свои услуги берет определенную комиссию - брокер.

Для чего необходимы брокеры


Услуги брокеров достаточно востребованы и необходимы. Для участников, которые всерьез занимаются торговлей на бирже и имеют хороший капитал, брокер не понадобится. Но если человек имеет ограниченную суму денег и не постоянно работает на бирже, то услуги брокера ему просто необходимы. Ведь для того, чтобы приступить к работе на бирже самостоятельно, необходимо:

- получить лицензию после прохождения курса обучения;
- внести первый взнос, и в основном эта достаточно увесистая сумма;
- приобрести специальную программу.

Заручившись поддержкой брокера, эти этапы можно миновать, но недостаток заключается в том, что брокеру необходимо заплатить процент за работу. Единственным вариантом в этой ситуации может быть только поиск брокера с минимальной процентной ставкой.




 Что нужно знать, чтобы начать работу


Работа на бирже - достаточно интересное, прибыльное, но и весьма сложное задание. Многие новички попытавшись заработать таким способом деньги, через несколько месяцев покидают биржу и больше никогда не возвращаются. Самое главное, что нужно помнить это то, что никто не даст гарантию в быстром и приличном заработке. Для этого нужно определенное время. Специалисты в этой области советуют обратить внимание на такие пункты:

 - необходимо освоить теоретический материал - понять, что такое акции, фьючерсы, опционы, котировки и так далее;
 - научиться управлять своим психологическим состоянием;
 - получить требуемый опыт.

 Одним из таких способов заработка, является сайт http://форум-трейдеров.рф/. Именно здесь можно получить неплохую прибыль от прогнозирования валюты или нефти, проанализировать работу рынка Форекс, в режиме онлайн пообщаться с другими трейдерами и узнать самую интересную и важную информацию.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17762 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS