Любовь к Родине | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Любовь к Родине

Любовь к Родине
Живя в Москве и постоянно общаясь с многочисленными гостями столицы из других регионов страны, которые по каким-то причинам решили остаться постоянно жить в этом городе, я всегда удивлялся, что в большинстве своём они не любят и с огромным презрением относятся к своим регионам, районам, городкам и сёлам, из которых переехали…
На работе, да и вообще в городе люблю общаться с людьми, приехавшими именно из других регионов, так как с детства интересовался разными частями нашей большой страны, люблю по ней путешествовать, а заветной мечтой является посетить за свою жизнь все до единого субъекты РФ. Но когда я начинаю с интересом расспрашивать собеседников об их области или республике, о родном селе и месте рождения, то очень часто встречаю резко меняющееся выражение лица моего собеседника на негативное. Затем, в подавляющем большинстве случаев вместо развёрнутого ответа о местных достопримечательностях я слышу одни негативные отзывы о родном регионе и о невозможности нормальным людям существовать там.

Также зачастую, спрашивая на работе коллег, откуда именно они приехали, встречаю краснеющие лица и стыдливое выговаривание названия своей малой родины. Людям просто почему-то стыдно сказать, откуда они, хотя обязаны гордиться своим происхождением и своим краем. Это то и ужасно. Любой немец или американец гордится своим происхождением, рьяно подчёркивая, что он из Баварии, Пфальца или из Теннеси, или Висконсина. У нас же русскому человеку неудобно сказать, что он из Брянска или Уфы.

У нас напрочь отсутствует местечковый патриотизм. Любовь к своей малой родине всегда отличала наши прежние поколения и являлась залогом общей любви к стране. Когда нет любви и преданности к своей земле, если отсутствует гордость своим местом рождения, тогда и чувство патриотизма и любви к Родине будет слабым. А это уже опасное явление…
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18336 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS