Москва и МО «закрывает» поселки бизнес-класса медной кровлей: цены снизились – надо брать
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Москва и МО «закрывает» поселки бизнес-класса медной кровлей: цены снизились – надо брать

Москва и МО «закрывает» поселки бизнес-класса медной кровлей: цены снизились – надо брать
Эксперты напоминают: при огромном выборе марочных медных изделий для устройства кровли в Москве наблюдается засилье копий. В связи с чем покупателю рекомендуется освоить элементарные навыки разбора формулы ее цены и определиться с практикой выбора.
В Москве и Подмосковье увеличилось количество частных домов с медной кровлей. Традиционно данный материал считался выбором элитного сегмента, но в 2014-2016 гг. медь стали на 30% чаще использовать в строительстве жилых поселков бизнес-класса.

Возможным такое предпочтение в более доступной категории жилья сделал кризис. Благодаря ему цена м2 медной кровли снизилась за последние два года на 12% (с учетом колебания рубля в отношении доллара).

По данным II квартала 2016 года, в столице значительно расширился список брендов, которые предлагают подобную продукцию. Это стимулировало конкуренцию в секторе элитных стройматериалов и тоже положительно отразилось на цене продукта.
цена м2 медной кровли

Как устанавливают цены на медную кровлю честные игроки рынка?

Эксперты напоминают: при огромном выборе марочных медных изделий в главном регионе страны наблюдается настоящее засилье копий. Медный материал – один из самых часто продаваемых в промышленных масштабах (в 60% случаев его закупают девелоперские компании для обустройства собственных проектов) – привлекает не самых честных игроков рынка.
В связи с чем всем, кого интересует покупка таких изделий (фальцевые пластины, черепица, мягкое покрытие с медной обработкой), полезно разобраться в системе ценообразования на медную кровлю. Стоит определиться и с правилами разумного выбора качественных изделий.

Пять факторов ценообразования

Специалисты в сфере производства и монтажа материала, выделили пять ключевых условий, от которых зависит стоимость подобной продукции.
    ► Производитель. По убыванию цены поставщики из разных стран с признанным ассортиментом расположились так: США, Европа, страны СНГ и Россия.
    ► Тип кровли. Примерно в 80% случаев частные заказчики предпочитают купить фальцевую кровлю из меди. Это объясняется ее оптимальной ценой относительно металлочерепицы.
    ► Размеры: толщина листа, из которого изготовлены пластины (фальцевые, черепичные), длина изделий. Условно бюджетный вариант – медная кровля из листа толщиной от 0,3 мм, пластины шириной от 0,7 м, фальцевые картины длиной до 1,1 м.
    ► Цвет изделия. Искусственно состаренная (покрытая патиной), золотистая, серебристая, бронзовая медь обойдется дороже на 10-15%. Классический материал естественного цвета (в первые 10-15 лет это темный оранжевый в красноту) стоит дешевле.
    ► Условия покупки. До 7% можно сэкономить, если заказать стройматериал тому же специалисту, который будет его укладывать. Еще 3-5% экономии обеспечит отказ от профессиональной доставки.

    Структура расходов на устройство кровли

    Издержки на медные изделия рассчитываются от тарифа за квадратный метр. Минимум стартует от 1,8-2,2 тысячи рублей. Эксперты рекомендуют отказаться от сделки по меньшей цене квадрата (исключение – акции и распродажи от признанных строительных компаний) во избежание получения низкосортного материала.

    Заказчик имеет возможность отдельно купить кровельную медь в Москве, самостоятельно ее вывезти и монтировать. Но специалисты советуют принимать такое решение только после тщательного анализа. В ряде случаев комплексный заказ (материал, монтаж, обслуживание) позволяет существенно сократить переплаты и угрозы переплаты из-за отбраковки.

    В структуре расходов на устройство медной кровли на сам материал приходится доля в 35-45%. 30% от затрат может быть направлено на доставку, которая в случае с такой продукцией должна выполняться с соблюдением самых строгих мер.

    Укладка и крепление кровельных элементов обходится в 25-30% от общей сметы, но отказываться от профессионального участия в данном случае рискованно. Медная кровля может прослужить от 120 лет и дольше. Но малейшая ошибка в практике ее монтажа приведет к сокращению этого срока на 10-30%.

    Плюс расходы на ремонт с закупкой материала, который сегодня достиг ценового дна, но уже завтра вырастет в стоимости. К весне 2017 года, по прогнозам специалистов, медная облицовка подорожает минимум на 15-18%.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18234 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS