Настоящий кот как он есть | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Настоящий кот как он есть

Настоящий кот как он есть
«Когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит, что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник».
Терри Пратчетт «Кот без прикрас»
Как только я открыла первую страницу, сразу же начала смеяться. Абсолютно позитивное чтиво, полное юмора и любви к кошачьим. И вообще, «Кот без прикрас» – доказательство того, что книга лучшее средство для улучшения настроения. В принципе даже если оно у вас хорошее, прочитав пару страниц из этой книги на выбор, вы поднимете его себе просто неимоверно. А еще вы будете разбираться в котах – точно сможете посоветовать соседям, как назвать домашнего питомца (например, имена «Штобт» и «Ахтыгад» им понравятся). Будущего любимца всей семьи можно так же назвать, например: Брысьаттудапоганецэтакий, Мамподкловаткойстласылаплячется или Анечегобылоподногилезть. Вы узнаете, какие разновидности (не путать с породами!) котов бывают (амбарный кот, Черный кот с белыми лапами, соседский кот, кот косорылый, Серо-полосатый кот с чуточкой рыжины, в котором иногда, при правильном освещении, заметна сиамская кровь; кот фабричный, кот архизлодейский ,кот мультяшный, кот припочтовый, кот-путешественник, Экологически чистый натуральный биокот ).
Вы поймете, как завести у себя кота, вернее как сделать так, что бы он у вас неожиданно появился, а потом, наконец, узнаете, почему у вас уже не первый раз ничего не всходит на грядке. Если же говорить немного серьезнее (хотя сложно это сделать после прочтения этой книги), то это прекрасное произведение с массой прекрасных остроумных и тонких замечаний и шуток, рекомендованное к прочтению всем кошатникам, да и не кошатникам тоже, ведь после ее прочтения кот у вас появится, будьте уверены.
Потрясающий юмор, великолепный язык, смешные шутки (один «самоходный пирожок с мясом» чего стоит, а «опрокинул мусорное ведро? кто? я???»), у меня на протяжении чтения – а прочитана книга за один присест, потому как невелика – с лица не сходила улыбка.
Нам сообщат, кто такие – настоящие коты и ненастоящие, что такое Увесистый Баллистический Ком Земли, сокращенно называемый УБКЗ, и почему же коты Архизлодеев не могут быть Настоящими котами, и многое другое.
В общем, если разобраться, книга достаточно серьезная, написана с большим юмором и любовью к котам.
У меня кота нет, не было и не будет – аллергия, но я их нежно люблю и благодарна автору за такое замечательное произведение.
Почему выбрала эту книгу – посоветовали, поскольку я, как всегда, все на свете проспала, остался один день, а книга маленькая. На самом деле я была очень рада, что прочла.

И – несколько цитат в завершение или для затравки:

«А если у меня богатая родословная, можно считать меня Настоящим котом?
Ни в коем случае. Вы же человек»

«Едва появившись в доме, кошки мгновенно осваиваются и ведут себя так, будто всю жизнь здесь и жили. Время для них течет по-иному. А мир людей, судя по их повадкам, представляется им просто временным пристанищем на пути туда, где жизнь гораздо интереснее»

«Покупка загородного дома – самый надежный способ приобрести кота. И года не пройдет, как он сам объявится в доме и будет на вас недовольно коситься: ходят тут всякие»


«Когда кота куда-нибудь везут, он сидит
а) в коробке
или
б) в оцепенении»

«Кот либо обходится вам очень дорого, либо достается даром. Промежуточных вариантов не существует. Это как если бы в качестве личного транспорта вам пришлось выбирать между «порше» и мопедом».

В общем, прочитав книгу, я поняла, что иногда это счастье, если ты не можешь позволить себе живого кота в доме. Но все же – они такие милые….
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18364 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS