В России появилось мобильное приложение для тех, кто застрял в пробке | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В России появилось мобильное приложение для тех, кто застрял в пробке

В России появилось мобильное приложение для тех, кто застрял в пробке
В начале марта 2016 года Левон Данильянц - один из основателей проекта Рыба.Мясо.Два ножа вместе со своим партнером объявили об официальном запуске собственного игрового мобильного приложения для знакомств в пробке с одноименным названием «Vprobke».
Мобильный сервис сочетает элементы социальной сети и игры, позволяет одновременно и знакомиться с соседями по пробке, и играть, выполняя квесты и «прокачивая» машину.

Тестовый запуск приложения состоялся в начале 2016 года. За 1,5 месяца аудитория проекта выросла до 12.000 активных пользователей, которые заходят в приложение в среднем 4-6 раз в день, знакомятся и общаются в общем чате, подкатывают друг к другу, тюнингуют машину для получения больших бонусов. 4 марта этого года в AppStore появилась полная версия приложения, с расширенным пользовательским функционалом.

Приложение бесплатное, но при желании пользователи могут за дополнительную плату производить апгрейд своего профайла за игровую валюту - «бенз». Бензы можно зарабатывать, проходя различные задания внутри приложения или покупать за реальные деньги.

Основное отличие Vprobke от других - встроенные игровые механики: квесты и конкурсы внутри приложения, гараж в котором можно делать тюнинг автомобиля, как в реальной жизни. В ближайшее время в приложении так же станут доступны гонки между участниками, и появится возможность объединяться в автомобильные клубы или, как их назвали авторы приложения, - расы.

Бизнес-модель проекта ориентирована на игровую составляющую.

«Покупки внутри приложения начались буквально через 2 недели после тестового запуска Vprobke, при том, что мы рассчитывали увидеть первые деньги не раньше мая. Это говорит о том, что людям нравится идея, и формат, который мы предложили. Суть очень простая - каждый пользователь может находить на карте людей, которые стоят в пробке рядом с ними, и как в реальной жизни, сигналить, подкатывать и знакомиться с понравившимся человеком. По задумке радиус охвата для общего чата ограничен антенной и тюнингом машины, но сейчас на старте он открыт для всех и составляет 10.000 км, т.е. общаться можно по всей планете. Кроме того, мы сделали общий чат, который очень нравится пользователям. Сейчас он доступен всем, независимо от географии. В дальнейшем зона охвата общего чата и доступная зона для подкатов будет обусловлена наличием той или иной антенны и уровнем тюнинга автомобиля» - комментирует запуск Левон Данильянц.

Целевая аудитория проекта, молодые люди в возрасте от 22 до 35 лет, владельцы автомобилей. Приложение доступно в 155 странах, пока только для русскоязычной аудитории, однако, по словам авторов, в ближайшие месяцы оно появится и на других языках, в первую очередь на английском и испанском.

Vprobke - мобильное приложение для игр и общения. Приложение Vprobke доступно в 155 странах мира. В ближайших планах проекта выход на Бразильский и Азиатские рынки.

PR Vprobke
e-mail: pr@vprobke.club
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17886 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS