Независимость | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Независимость

Независимость
Мне часто приходят письма, основной лейтмотив которых – на меня давят (мама, папа, начальник, тётя, дядя, друг, чиновник и т.д., и т.д.), я сильно завишу от (далее тот же список), руки опускаются…
Поэтому и порассуждаю о независимости, и дам пару практических советов и методов.
…Независимость – это ценнейшее качество.
Мне часто приходят письма, основной лейтмотив которых – на меня давят (мама, папа, начальник, тётя, дядя, друг, чиновник и т.д., и т.д.), я сильно завишу от (далее тот же список), руки опускаются…
Поэтому и порассуждаю о независимости, и дам пару практических советов и методов.
…Независимость – это ценнейшее качество.
Я давеча уже писал, кстати, отчего у меня приступы отвращения вызывает нынешняя оппозиция (Навальный, Яшин, Удальцов и иже с ними), отчего глубокое уважение вызывают диссиденты советской формации, почему сравнение нынешних с теми же Сахаровым, Григорьевым, Даниэлем вызывает такой протест? В чём разница?
Нынешние какие-то ущербные, всё время чего-то требуют, всё время обличают, всё время ноют. Ну, во-первых, чтобы требовать, обличать, ныть, надо быть самим в первую очередь нравственно выше нынешней власти. Ну какая нравственная высота у Собчак по сравнению, скажем, с Медведевым?
Во-вторых, в отличие от «нынешних», «тогдашние» ничего не требовали. Они, прежде всего, демонстрировали свою НЕЗАВИСИМОСТЬ…
Независимость – внутренне состояние, которое легко прочитывается всеми, в том числе и большим списком в скобках, который я привёл выше. И по результатам прочтения Вы и отгребаете или не отгребаете. Ибо если Вы являете собой смятение, покорность, готовность выслушивать, принимать, нелепо оправдываться, и, в конце концов, уступать, или Вы независимы. Нет, если говорят что-то разумное, пусть и неприятное, тогда да, но речь сейчас идёт о другом.
Итак, цель – достижение состояния внутренней независимости. привожу простой и действенный метод, который при регулярном применении дает очень хороший эффект. Ещё нюанс. Когда случилась ситуация, то не забыть их «включить». Между прочим, актуально – часто человек много чего знает и умеет, но в нужный момент о своих знаниях и умениях забывает.
1.«Этот человек – всего лишь запрограммированная машина. И каждое сказанное им слово воздействует прежде всего на него самого. Потому что он – первый, кто его произносит, и кто его слышит. Если это слова брани, упрёка, осуждения или насмешки, то в пространство выходят всего лишь звуки, обычные механические волны, которые тут же и рассеиваются. Но суть произнесённого, основная энергия идут внутрь произносящего и убивают его. Однако почему эта его проблема должна стать моей заботой? Если я смотрю на осуждающего меня как на самоубийцу своими же словами, то он в него и превращается. Я это делаю только потому, что не хочу быть предателем по отношению к себе и собственной жизни, и становиться жертвой вампира или манипулятора".
Ваш визави это начинает чувствовать, ещё немного попридирается по инерции и, в конце концов, отстанет.
А вообще структурируйте свой сознание, и всё будет хорошо.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18201 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS