О призывах к примерению | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

О призывах к примерению

О призывах к примерению
все свадьбы-юбилеи, встречи одноклассников-однокурсников превращаются в поле битвы
Все чаще слышу призывы к примирению: не надо, дескать, ссориться из-за политики, а то все свадьбы-юбилеи, встречи одноклассников-однокурсников превращаются в поле битвы. И скоро будет не с кем выпить-повеселиться. Не говоря уже о редеющих рядах друзей в социальных сетях. Тем более, что нет правильной позиции касательно политики, а есть лишь разные мнения.
Да, мнения имеют право на существование, ведь они формируются в головах конкретных людей, и с ними вообще трудно что-то поделать без желания их владельца. Сам процесс изменения убеждений очень непрост, требует времени, усилий и самое главное – знаний. Они есть надежный фильтр для оценки релевантности той или иной точки зрения.
Не случайно, любая наука строится на принципе историзма, показывая, как и в какой исторический период формировались знания. То же самое и с убеждениями – они так или иначе всегда связаны с эпохой и той культурной парадигмой, в которой последняя сформировалась. Поэтому аналог любого суждения конкретного индивида при желании можно «найти» на исторической оси развития человеческой мысли. Но останется ли потом желание общаться с ним? «Similis simili gaudet» — подобное тянется к подобному.
«У реальности как бы несколько слоев … Все зависит от того, в какой реальности ты и в какой — я» (Х. Мураками)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18209 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS