ОАО «Медицина» проведет в школах Москвы серию уроков по гигиене полости рта и профилактике стоматологических заболеваний | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ОАО «Медицина» проведет в школах Москвы серию уроков по гигиене полости рта и профилактике стоматологических заболеваний

ОАО «Медицина» проведет в школах Москвы серию уроков по гигиене полости рта и профилактике стоматологических заболеваний
Уроки будут проходить в рамках проекта «Ослепительная улыбка на всю жизнь» при поддержке компании «Colgate» и станут частью Федеральной государственной программы первичной профилактики стоматологических заболеваний.
Задача программы - обучить детей в школах гигиене полости рта на основе специально разработанных дидактических материалов. Детский стоматолог-терапевт клиники «Медицина» Татьяна Соколова рассказала детям и показала на специальной модели челюсти и зубной щетки как правильно чистить зубы, как ухаживать за деснами. Затем она раздала обучающие материалы по уходу за полостью рта, которые дети смогут почитать дома с родителями. «Для нас, врачей, очень важно чтобы ребенок закрепил полученные знания дома, чтобы правильный уход за зубами вошел в привычку. А этого невозможно добиться, если родители не будут помогать ребенку, следить за тем как он чистит зубы, - говорит Татьяна Соколова. – Самый убедительный метод – это личный пример. Поэтому – большая надежда на родителей, на их серьезное отношение к здоровью ребенка и собственному здоровью».    
Детское стоматологическое отделение клиники «Медицина» - победитель всероссийского рейтинга Startsmile, проводящегося при поддержке ИД «Коммерсантъ». Здесь много лет предоставляют профессиональную помощь маленьким пациентам: лечение кариеса, пульпита, некроза эмали, поражения твердых тканей зубов, в отделении лечат заболевания десен, исправляют прикус, проводят гигиену полости рта. Тут наблюдаются малыши, начиная с грудничкового возраста. Врачи работают с применением новейших технологий и лучших анестетиков, так что маленькие пациенты не боятся стоматологов, так как знают, что это не больно!
Заболевания зубов и полости рта в детском отделении стоматологии клиники «Медицина» лечатся комплексно и поэтапно для того, чтобы достичь наилучшего результата – сочетания красивой улыбки и здоровья зубов. Профессионализм врачей соответствует европейскому уровню. Используются щадящие методы анестезии.
Широкое использование инновационной ортодонтической техники, самолигирующихся и лингвальных брекетов позволяют снизить дискомфорт и добиться идеальных результатов в более короткие сроки.
Специалисты отделения постоянно повышают профессиональный уровень в Европе, США и Японии.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18132 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS