Польза воды | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Польза воды

Польза воды
Очень часто организм путает жажду с голодом. Это происходит потому, что центры отвечающие за эти потребности находятся близко друг от друга.
Вода — это жизнь! Польза воды доказана давно. Она налаживает все процессы в организме, очищает его, способствует похудению. Конечно, уменьшить вес можно и без употребления большого количества воды, но с ней все процессы пойдут быстрее. Почему так?
Польза воды в процессе снижения веса
Вода не только участвует во всех пищеварительных процессах, но и вымывает все отходы из организма. Кроме того, она ускоряет расщепление жиров, в организме, без нее этот процесс проходит намного медленнее, что плохо для похудения.
Сам по себе процесс расщепления жиров токсичный, а вода в свою очередь вымывает эти токсины. Если не употреблять достаточно воды во время диеты, можно получить плохое самочувствие и головную боль, так как токсины будут накапливаться.
Кроме этого, нехватка воды приводит к похудению за счет уменьшения мышечной массы, а не жировой прослойки.
Очень часто организм путает жажду с голодом. Это происходит потому, что центры отвечающие за эти потребности находятся близко друг от друга. Поэтому лучше выпейте воды, чем лишний раз наедаться. От этого вы точно не превысите количество калорий и потеряете в весе.
Вода — ключ к похудению
Многие стремятся похудеть быстро. Ради этого садятся на строгую диету или голодают. В результате получают плачевное состояние. Дело в том, что белки, отвечающие за упругость кожи, могут правильно работать только при наличии достаточного количества воды.
В ином случае на коже появятся растяжки. Кремы, борющиеся с ними, помогут только частично, основная подпитка должна идти изнутри.
При недостаточном количестве воды замедляются все процессы в организме. А для похудения важно, чтобы печень и желудок были обеспечены водой, иначе организм отложит похудение в долгий ящик.
Конечно, для похудения важен и спорт, он способствует похудению, а вода только улучшит результат. Кислород так же необходим организму. Достаточное количество воды, кислорода и активный образ жизни способствуют похудению.
Сколько воды требуется организму человека в сутки?
Достаточное количество воды рассчитывается из формулы 0.5 литра на 15 кг. Таким образом, если вы весите 60 кг, вам необходимо выпивать 2 литра воды, если 45, то 1.5 и т.д.
Прочитаешь, статью, и потом начинаешь следить за собой. Поняла, что самое главное систематичность во всех начинаниях, и жесткость в требованиях. Присоединяйтесь! За здоровый Образ жизни!!!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17585 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS