Померанский шпиц: что нужно знать о породе?
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Померанский шпиц: что нужно знать о породе?

Померанский шпиц: что нужно знать о породе?
Померанский шпиц: что нужно знать о породе?
Домашние животные являются настоящими членами семьи. Они любят своих хозяев и веселят, когда у них плохое настроение. Многие сегодня предпочитают завести маленькую собачку, которая подходит для жизни в квартире. Например, это может быть померанский шпиц. Какие особенности имеет эта порода собак? К чему нужно быть готовыми?


Особенности породы

Померанские шпицы — очень умные и подвижные собачки. Они могут стать отличным компаньоном как для ребенка, так и для взрослого. Поскольку они имеют небольшой размер и вес, их можно везде брать с собой.
Не все семьи с детьми могут завести себе такую собачку. Ведь если ребенок будет небрежно и грубо с ней обращаться, она может стать нервной и даже раздражительной. Кроме этого, дети, не зная того, могут нанести собачке увечья. Если же ребенок старшего возраста все понимает и знает, как обращаться с нежным померанским шпицом, то покупать такого питомца (например, тут http://tcuppom.ru/shhenki-na-prodazhu/) можно смело.
Одной из главных особенностей этой породы является слишком громкий голос и частый лай. Но если заняться дрессировкой еще в малом возрасте, шпиц будет тихим и послушным.
Померанский шпиц отличается стремлением к доминированию. Не понимая своих размеров, он может наброситься даже на большую собаку.


Как ухаживать?

Любое домашнее животное требует бережного ухода. Так как померанские шпицы сильно линяют, их нужно постоянно расчесывать. Без этого у них появятся колтуны. Также важно периодически чистить уши и глаза, чтобы в них не заводилась инфекция.

Для купания лучше всего применять кондиционер и шампунь, который не пересушивает кожу, так как у них она и так сухая, из-за чего образовывается перхоть. Иногда нужно подрезать им когти и чистить зубы.

Померанские шпицы не нуждаются в больших физических упражнениях, им может быть достаточно бега по квартире. Но недолгая прогулка на свежем воздухе точно не повредит.

Некоторые собачки страдают катарактой, энтропионом, атрофией сетчатки, а также врожденными вывихами локтевых суставов, гипотиреозом, крипторхизмом. Поэтому важно регулярно обследовать животное, чтобы предотвратить возможные заболевания.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19903 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS