Преимущества и недостатки трикотажа
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Преимущества и недостатки трикотажа

Преимущества и недостатки трикотажа
Преимущества и недостатки трикотажа
Современная текстильная промышленность использует в производстве сотни наименований самых разных материалов. Одним из наиболее востребованных является трикотажное полотно хлопок. В настоящее время его применяют для изготовления не только верхней одежды, постельного белья, но и многих других изделий. О преимуществах и недостатках этого материала стоит рассказать подробнее.

Трикотаж


Плюсы

Их можно охарактеризовать следующим образом:

► имеет доступную ценовую категорию;
► практичность;
► верхняя одежда их трикотажа обтягивает тело человека, подчеркивая достоинства его фигуры;
► неспособность накапливать статическое электричество (изделия не будут "колоться", как это бывает с натуральной шерстью, например);
► материал достаточно мягкий, весьма приятный для тела;
► может выдержать несколько десятков циклов стирки и сушки (в этом и заключается практичность трикотажа);
► эластичность и долговечность.

Из всех преимуществ главные - это дешевизна и износоустойчивость. Безусловно, элитную одежду или постельное белье из него сшить нельзя, но для тех, кто заботится об экономии бюджета, изделия из трикотажа станут оптимальным вариантом во всех отношениях.


Минусы

Как и у абсолютно любой ткани, описываемая тоже имеет свои недостатки:

► простой эстетический вид (изделия выглядят несколько дешево, что не может не бросаться в глаза);
► легко теряет форму после нескольких стирок (но при этом не изнашивается).

В настоящее время не проблема приобрести действительно качественную ткань трикотажное полотно. Делать это лучше непосредственно у ее производителей: так получится дешевле.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17919 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS