Преимущества изучения английского языка | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Преимущества изучения английского языка

Преимущества изучения английского языка
Главным преимуществом изучения английского является то, что этот язык считается (да и является по факту) основным инструментом международного общения, языком транснационального бизнеса.

Всё мировое бизнес-сообщество использует английский язык, как для решения деловых вопросов, так и просто для общения. Качественные курсы английского языка помогают человеку легко общаться с разными людьми по всему миру, иметь больше возможностей в плане развития, трудоустройства, собственного бизнеса. Кроме того, большинство научных публикаций, а также информационных материалов готовятся на английском языке, поэтому для людей науки английский также необходим.

Плюсы изучения английского

  • Самый очевидный плюс, так сказать, изначальный – это общее развитие, человек обогащает свой умственный потенциал, расширяет эрудицию.
  • Второй довольно весомый плюс – это распространённость. Со знанием английского языка, для вас не будет существовать никаких языковых барьеров, вы спокойно сможете путешествовать по всему миру, и люди будут понимать вас, поскольку, если даже страна не англоязычная, то там очень много внимание уделяется изучению именно английского языка.
  • Карьерный рост. Если вы хорошо владеете языком, то получить желаемую должность будет гораздо проще, руководители компаний приветствуют такие навыки и знания, ведь сотрудник сможет общаться с партнёрами из разных стран, а это всегда полезно.
  • Туризм. Со знанием языка вы без каких-либо проблем можете поехать в любую страну, не беспокоясь о том, что вас там не поймут. Безусловно, отдыхать можно и без знания языков, и в мире есть такие места, где за ваши деньги любой каприз, с вами будут разговаривать на вашем родном языке. Однако понять страну, узнать , почувствовать её дух вы не сможете.
  • Конкурентное преимущество. Если у вас в компании появилась вакантная должность, и на неё претендует несколько человек, то предпочтение при всех равных отдадут тому кандидату, который свободно говорит на английском языке, это значимое конкурентное преимущество как специалиста. Если вы сможете с помощью своих знаний привлечь международного партнёра, то карьерная лестница для вас станет эскалатором. И всего-то нужно изучить английский язык.
  • Расширение круга знакомств. Вы сможете находить себе друзей по всему миру, в поездках или через интернет.

Для изучения английского языка нужно выбрать действительно надёжные курсы с эффективными методиками. Иначе всё будет повторяться как в школе: шесть лет получал пятёрки по английскому языку, а пообщаться не получается.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17863 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS