Причины болезней в нас самих | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Причины болезней в нас самих

Причины болезней в нас самих
Причины болезней (очень многих) зачастую кроются в нас самих. Чаще всего за ними стоят страх, обиды и прочие нехорошие вещи. Почему люди болеют?  Об этом статья.
Почему люди болеют?
Думаете, все болезни от нервов? Возможно. Но только ли в этом дело? Обиды, страхи, подавленные эмоции, гнев, жажда мести и невыплаканные слезы – вот что на самом деле стоит за большинством недугов. Этому вопросу посвящено много работ известного психолога Луизы Хей.
Причины болезней
Перед вами небольшой список самых распространенных заболеваний, знакомство с ним не избавит вас от проблемы, но поможет вовремя услышать крик своего тела о помощи и принять необходимые меры. Не секрет, что и негативные мысли играют большую роль в причинах болезней.
Аллергия – большая неуверенность в себе, вражда с кем-либо.
Ангина – внутри вас прочно сидят старые обиды, невысказанные слова и страх заявить о себе (например, на работе).
Артрит – вы не чувствуете свою нужность и значимость, часто обижаетесь и критикуете себя.
Астма – невыплаканные слезы, вы чем-то ущемлены и подавлены.
Атеросклероз – вы постоянно пребываете в напряжении и, скорее всего, долго время пребывали (пребываете) в депрессии.
Бессонница – вам страшно, вы явно чего-то боитесь. Кроме того, вас постоянно преследует чувство вины (возможно даже за то, чего вы не делали).
Бронхит – отсутствие любви в семье. Постоянные скандалы и упреки. Вы нуждаетесь в тишине и спокойствии.
Воспалительные процессы – вы разочарованы, вас не устраивают те жизненные обстоятельства, в которых вы находитесь на данный момент, они вызывают в вас гнев и раздражительность.
•    Глазные болезни:
•    Астигматизм – вы явно недовольны собой, у вас заниженная самооценка, вы боитесь увидеть и признать свою индивидуальность, свое собственное «я».
•    Близорукость – вы живете настоящим и боитесь будущего, как огня.
•    Глаукома – старые обиды мешают вам жить, вы не желаете прощать и просить прощения.
•    Дальнозоркость – вы воспринимаете окружающий мир по-своему, из-за чего ощущаете себя словно «не от мира сего».
•    Глухота и другие проблемы со слухом – нежелание слышать окружающих или кого-либо. Кроме того, вы излишне упрямы и замкнуты, не хотите принимать жизнь такой, какая она есть.
•    Головные боли – вы слишком самокритичны, часто недооцениваете себя и постоянно чего-то боитесь.
•    Желудочные болезни – вы слишком долго пребывали (пребываете) в состоянии ужаса. Не страха, а именно ужаса. Вы боитесь перемен и плохо усваиваете все новое.
•    Женские болезни – вы пытаетесь подавить в себе женское начало, подсознательно вы не принимаете свою женскую природу. Любые проблемы по этой части символизируют отказ от женственности.
•    Кашель – если вас постоянно преследует кашель – вероятно, вы хотите внимания. Это ваш внутренний крик: «Услышьте меня! Посмотрите на меня!».
•    Легочные заболевания – вы считаете себя недостойным нормальной жизни.
•    Мозоли – прошлое прочно владеет вашим разумом и сердцем, вы не желаете отпускать его. Это похоже на замкнутый круг, из которого не выбраться.
•    Озноб – вы не чувствуете себя в безопасности и хотите, чтобы кто-то оставил вас в покое. Вы внутренне сжаты и хотите одиночества.
•    Отеки – вы настойчиво не хотите расставаться с кем-либо или с чем-либо.
•    Сухость в глазах – вам тяжело дается прощение. Вы скорее умрете, чем простите врага. В ваших глазах живет злорадство и злость.
•    Шум в ушах – вы никогда не слушаете свой внутренний голос, не доверяете своему высшему «я». Так же шум в ушах может свидетельствовать об излишнем упрямстве.
Конечно, я с вами согласна. Вы – правы! Это не может быть… «Ведь вчера у моей подруги болело горло. А сегодня у меня! Она же меня заразила!», - скажите. Да конечно,  но не о спорах статья. Просто изложена информация, а вы уже принимаете ее или нет, ваше право. Здоровья вам!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18138 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS