Преимущества лечения рака молочной железы в Израиле
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Преимущества лечения рака молочной железы в Израиле

Преимущества лечения рака молочной железы в Израиле
Преимущества лечения рака молочной железы в Израиле
Раком молочной (грудной) железы болеют в подавляющем большинстве женщины. Наряду с гинекологическими заболеваниями самым распространенным в процентном соотношении является злокачественные образования молочной железы. Среди мужчин данное заболевание встречается редко. Лучшее место для лечения рака молочной железы в Израиле, именно в этой стране самая передовая медицина по лечению этого заболевания.

Основные симптомы. Симптомами можно назвать опущенность или приподнятость одной из желез, выделения и вдавленность соска. Кроме того молочные железы можно самостоятельно пальпировать и при обнаружении каких-либо уплотнений или узелков необходимо обратиться к врачу(маммолог). Для того, чтобы диагностировать рак молочной железы назначается рентгеновская маммография и ультразвуковые исследования. 

Лечение рака молочной железы. Оперативное вмешательство является основным видом лечения в Израиле. Различают радикальную мастэктомию, когда полностью удаляется молочная железа с прилежащими лимфатическими узлами, также возможна секторальная органосохраняющая операция, когда удаляется только опухоль и при необходимости лимфоузлы. В этом случае молочная железа может быть частично сохранена и в дальнейшем возможно проведение пластической операции. Выбор зависит конечно от стадии заболевания и пожеланий пациента.

Лучевая терапия. Как самостоятельный метод используется редко. В основном лучевая терапия показана после операции. Облучается молочная железа (или рубец, в зависимости от типа операции) и при необходимости регионарные лимфоузлы. К ним относятся над-, подключичные, парастернальные и подмышечные. Область облучения зависит от расположения опухоли, различают верхний, внутренний, внешний и наружный квадранты. Общий курс лечения длится 4-5 недель, поскольку дозу подводят дробно, т.е. не всю сразу.

Химиотерапия. Обычно назначается в запущенных случаях. Может быть также назначена совместно с лучевой терапией, при этом используются так называемые радиопротекторы, которые способны повышать чувствительность опухолевых клеток к радиации, тем самым они погибают, но опасность этой процедуры в том, что с живыми клетками погибают и здоровые. Переимущество проведения химиотрапии в Израиле, в том, что благодаря индивидуальному подбору доз под каждого пациента, погибает минимальное количество клеток, при этом клетки рака погибают в прежнем количестве.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18180 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS