Реабилитация алко- и наркозависимых – эффективно в 99%
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Реабилитация алко- и наркозависимых – эффективно в 99%

Реабилитация алко- и наркозависимых – эффективно в 99%
Бороться с алкоголизмом или наркоманией пытаются очень многие, вот только не всем это удается даже при сильном искреннем желании. Почему же так получается, и в чем секрет эффективного лечения алкоголизма, наркомании?
Бороться с алкоголизмом или наркоманией пытаются очень многие, вот только не всем это удается даже при сильном искреннем желании. Почему же так получается, и в чем секрет эффективного лечения алкоголизма, наркомании? На этот вопрос ответит Виктория Рева - клинический психолог реабилитационного центра в Москве «Резидент - Рена»


Рева Виктория

Ссылаясь на многолетнюю эффективную практику нашего реабилитационного центра в борьбе с химическими зависимостями, и отвечая на данный вопрос, следует отметить, что все те, кто когда-либо попытался бороться со своим пагубным пристрастием к алкоголю или наркотикам (без нашего участия), и в результате оказались снова в употреблении, делали что-то не так. Или же те центры, в которых зависимые проходили лечение, использовали недостаточно эффективные методики. Безусловно, алкоголизм и наркомания – это хронические заболевания. Но при правильном комплексном подходе, который вот уже много лет показывает только положительные результаты у клиентов нашего центра, эти хронические заболевания можно остановить (заглушить), что позволит человеку вести здоровый образ и плодотворно развиваться на протяжении всей жизни. 


Эффективное лечение наркомании, алкоголизма – в чем секрет

Вы наверно спросите: в чем же состоит правильный и комплексный подход к лечению алкоголизма, наркомании?

Правильный и комплексный подход к лечению наркозависимых и алкоголиков состоит, прежде всего, в подборе индивидуальной программы лечения. И это самое первое, что необходимо учесть. Дело в том, что одна и та же болезнь у каждого человека развивается сугубо индивидуально, следовательно, имеет уникальные последствия. К тому же очень большое значение здесь имеет еще и окружение зависимого и климат в семье. Так как алкоголизм и наркомания – это семейные болезни, в подборе программы лечения учитывать необходимо каждую деталь.

Еще одним ключевым и важным фактором эффективного лечения является именно реабилитация алко- и наркозависимых. Дело в том, формируется и развивается химическая зависимость на протяжении очень долгого периода времени, в ходе которого у зависимой личности образовывается своя сфера: круг общения, манеры поведения, устои жизни и т.д. Так вот для того, чтобы ликвидировать зависимое поведение и остановить хроническую болезнь на долгие годы, наркозависимого или же алкоголика очень важно вырвать из его среды и поместить в новые жизненные условия, полностью ему незнакомые, как минимум на 3 месяца. Этого периода вполне достаточно (в среднем, т.к. для каждого этот период индивидуален) чтобы сформировать у зависимого навыки здорового поведения.

Это две основные особенности, которые являются фундаментом эффективного лечения алкоголизма и наркомании, и на основе которых можно уже применять другие не менее важные методики, входящие в комплексную программу по борьбе с химическими зависимостями. И без них ни кодирование, ни любые другие формы лечебного процесса не смогут дать эффективных результатов.

Понятное дело, открывать все секреты эффективного лечения наркомании и алкоголизма в нашем реабилитационном центре в Москве «Резидент - РеНа» было бы глупо. Но хотелось бы отметить: мы гордимся нашими результатами, и рады за всех наших ребят, которые с нашей помощью преодолевают эту очень коварную болезнь под названием химическая зависимость.

И напоследок: если вы не хотите много раз повторять одни и те же ошибки, обязательно нужно анализировать и менять свои подходы. Так вот, если вы свои надежды направляли на то, что наркоманию или алкоголизм можно вылечить кодированием или же капельницами, а в результате получили неудовлетворительный результат, поменяйте направление ваших надежд. Не гонитесь за скоростью ликвидации употребления химических веществ, стремитесь к качеству избавления от зависимого поведения (которое реально только в условиях реабилитации). И только так вам удастся навсегда побороть болезнь алкоголизма или же наркомании.

Контакты реабилитационного центра в Москве «Резидент - РеНа» и другую важную информацию вы найдете на официальном сайте центра: http://risident.com.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17971 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS