Розничный мерчандайзинг
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Розничный мерчандайзинг

Розничный мерчандайзинг

Любой современный магазин – это настоящий организм. Он живет и развивается за счет потока покупателей. В извилинах торговых рядов происходит ежесекундный выбор: «Что мне надо?», «Что я могу себе позволить?» и, самое главное, «Что я хочу?». Предугадать желание, сформировать его и тут же осуществить – вот основная задача успешной торговой точки и цель достаточно новой науки – розничного мерчандайзинга.

Как увеличить продажи?

Компания АСМ «Агентство сетевого мерчандайзинга» начиная с 2002 года помогает Производителям продвигать на рынке свои торговые марки. Мы знаем ответ на этот вопрос и готовы прямо сейчас поделиться опытом. В основе нашего успеха лежит знание одной закономерности современного маркетинга.

Удачная реклама, конечно, способна вызвать у потенциального покупателя желание приобрести продукт. Но желание, возникшее дома, на диване перед телевизором, или во время езды по загруженной автотрассе, только с некоторой долей вероятности сохранится до похода в магазин. Поэтому розничный мерчандайзинг столь эффективен - его зоной действия является момент выбора человеком конкретного товара. Вы когда-нибудь составляли список покупок? Вряд ли вы писали в нем «Йогурт Данон – 5 шт». Записывают просто «Йогурт – 5 шт». И так со всеми пунктами списка. А это значит, что в большинстве случаев (мы даже знаем точно, что в 7 из 10), покупатели выбирают конкретный йогурт уже в магазине, стоя перед витриной. И вот тут становится очень важной выкладка товара в торговом зале, грамотно оформленные ценники, большой информационный плакат прямо перед витриной и множество других элементов, составляющих как раз область действия мерчандайзинга. Этот пример – только один из целого списка возможных вариантов. С помощью опытных специалистов можно существенно поднять продажи конкретного товара или фирмы. Особенно это бывает важно при выводе на рынок новой торговой марки.

Что мы предлагаем

АСМ предлагает своим клиентам следующие маркетинговые услуги:

  1. Мерчандайзинг предприятий торговли – комплекс мероприятий, позволяющий увеличить продажи за счет акцентирования внимания покупателей на определенных товарных группах в пространстве торгового зала. Включает в себя:
    • • выкладку товаров в торговом зале согласно профессиональной планограмме;
    • • размещение рекламных материалов;
    • • правильное оформление ценников;
    • • использование дополнительного торгового оборудования.
  2. Аутсорсинг мерчандайзинга – передача специалистам АСМ функций профессионального представления товара.
  3. Аутстаффинг персонала – предоставление квалифицированных работников нужного профиля.
  4. Аудит торговых точек – мониторинг эффективности организации торгового процесса и оценка конкурентоспособности продукции на рынке.
  5. Btl-услуги – стимулирование сбыта с помощью разнообразных маркетинговых мероприятий.

Наши клиенты

За более чем 15 лет работы на рынке продвижения товаров и брендов наша компания сотрудничала и сотрудничает на взаимовыгодных условиях с большим числом Производителей и Дистрибьютеров. Мы гордимся тем, что большинство наших клиентов, в результате многолетнего сотрудничества с АСМ, получили именно тот результат, которого они ожидали от инструментов розничного мерчандайзинга.

Нашими клиентами являются следующие Компании: САН ИнБев, Сады Придонья, Хортица, Статус Групп, Энерджайзер, NIVEA, Fazer и другие.

Современный мерчандайзинг – это область креатива и смелых находок. Кроме правильной выкладки товаров в торговом зале он включает в себя целый комплекс взаимосвязанных мероприятий. Специалисты компании АСМ будут рады помочь вашей компании.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16944 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS