Самый простой и недорогой способ, как бороться со стрессом? Антистресс комната Дебоширы.
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самый простой и недорогой способ, как бороться со стрессом? Антистресс комната Дебоширы.

Самый простой и недорогой способ, как бороться со стрессом? Антистресс комната Дебоширы.
Самый простой и недорогой способ, как бороться со стрессом? Антистресс комната Дебоширы.
Случилось что-то неприятное: ссора с женой, неполадки на работе, вечные проблемы из разряда «отцы и дети», которые выбивают вас из колеи и портят настроение. Что происходит при этом с нашим организмом и почему так тянет во время стресса устроить дебош? Попробуем найти ответ.

Куда «бьет» стресс?


Так уж устроен наш организм, что любой негативный раздражитель воспринимается им как опасность. А раз так, надо спасаться: тут же начинают усиленно работать надпочечники, выбрасывая в кровь огромное количество адреналина - чувствуете, как забилось сердце, как напряглись мышцы? Это ваш организм перешел на авральный режим работы.

Если не найти способ быстро снизить уровень адреналина, то он со временем:

► Приведет к заболеваниям сердца, поскольку оно износится, постоянно работая в ускоренном темпе.
► Вызовет гастрит и язву желудка: в стрессовой ситуации он просто перестает работать, а потом запускается вновь. Такие вот остановки и провоцируют тошноту и боли в животе.
► Станет причиной высокого давления, поскольку сосуды тоже работают на пределе своих возможностей.
► Спровоцирует головную боль.


Как бороться со стрессом


Современная медицина рекомендует отвлечься от негативного фактора, но это, к сожалению, доступно немногим. Второй способ – избавиться от излишков адреналина при помощи физических нагрузок. Но каких? Можно, например:

► Заняться какой-то работой, требующей активного движения.
► Попробовать спортивные упражнения.
► Просто пройтись по свежему воздуху.

А что лучше всего?


Ответ на этот вопрос вам известен: самое эффективное средство – сделать то, что обычно и  хочется в такие минуты больше всего – что-нибудь поломать, разбить, превратиться на некоторое время в первобытного дикаря, чтобы дать выход эмоциям.

Хорошо, да не очень, поскольку впоследствии буяна будут ждать еще более сложные проблемы: ремонт квартиры, безнадежно испорченные отношения с близкими, увольнение с работы и т.д. Можно ли этого избежать? Можно, говорят психологи, для этого и существует комната эмоциональной разгрузки Дебоширы.

Что это такое?


Просто комната, обстановку которой в зависимости от причин стресса, выбирает сам клиент. От обычного помещения она отличается лишь тем, что здесь можно все: бить посуду, изодрать в клочья шторы, крушить мебель, а также прыгать, кричать, изрыгать чудовищные проклятия, топать ногами и вообще забыть о том, что вы – цивилизованный человек.

Почему это работает?


Да потому, что посредством таких действий вы нормализуете уровень адреналина, и теперь он не сможет причинить вам вреда. Более того, удовлетворение от оставленного разгрома – это следствие выработки «счастливых» гормонов эндорфинов, которые заставили вас успокоиться, удивленно оглянуться вокруг и подумать: «И чего это я разошелся из-за такой ерунды?

И, наконец, сделала свое дело чисто физическая усталость: теперь бы поспать несколько часов…. Так и будет, можете на сегодня забыть о бессоннице, а завтра настанет новый день, и вы обязательно найдете выход из ситуации, ставшей причиной стресса!
 
 
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18226 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS