Секрет успеха | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Секрет успеха

Секрет успеха
Никогда не откладывайте важные дела на потом. Это провал! «КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ» — опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит все ваши мечты вместе с вами.


Эта тема стара как мир, но вечно актуальна. Почему одни люди успешны, а другие — нет? В чем секрет успеха?
Секрет успеха раскрыт!            
Советую просмотреть список книг в моей статье «Книги, ведущие к успеху». Успешные люди, авторы этих книг, дают вам «карту и компас» на пути к успеху.
Здесь мы поговорим о том, почему у одних людей всё получается, они добиваются желаемого, а другие нет. Самое главное на этом пути: большое желание, цель и ежедневный упорный труд, труд и труд! Многие не выдерживают и сворачивают с выбранного пути. Установлено, что из 100 человек только небольшой процент достигает цели на пути к мечте.
Спросите любого человека, который добился успеха, секрет его продвижения, и каждый из них скажет примерно одно и то же.
Секрет успеха заключается во множестве попыток, прежде чем удастся найти тот подход, который окажется результативным.
Вот самые известные примеры:
    Томас Эдисон потерпел неудачу 999 раз, прежде чем создал работоспособную лампочку с тысячной попытки;
    Английский романист Джон Кризи получил 753 отказа, после которых он опубликовал 564 книги и стал невероятно известным писателем;
    Генри Форд 6 раз терял всё своё состояние, и каждый раз начинал всё сначала!

Разве вы не можете быть таким же настойчивыми, как они?
Представьте, как вы учились ходить или кататься на коньках. Сколько раз вы падали? Но всё-таки научились не только ходить, но и быстро бегать! Это именно то, что называется процессом обучения: мы достигаем результата за счёт негативного опыта, который показывает, как мы что-то делали неправильно, чтобы избежать одних и тех же ошибок в следующий раз.
Секрет успеха — это значит пытаться, пытаться, пытаться, пока результат не будет достигнут. Представьте, какое огромное количество вещей никогда не появилось бы в мире, если бы люди рано сдавались и бросали начатое. Успех исчисляется количеством неудачных попыток!
Цикл Деминга
Формулой успеха можно назвать цикл Деминга. Этот цикл подходит как для любых проектов, так и для отдельного человека. Всё гениальное просто:

Если вы думаете, что у вас ничего не получится, то можете дальше не читать…
Верьте в своё дело даже, если оно всем кажется не успешным. Ставьте перед собой маленькие цели и достигайте их. Не стремитесь сразу объять необъятное. Нужно верить в своё дело и контролировать свои мысли, программировать себя только на успех! Если человек начинает сомневаться и бояться провала, то его мечта обречена на провал.
Помните о законе притяжения, ведь его никто не отменял. (Если вы постоянно ноете, что у вас нет денег, то их и не будет. Если постоянно рассказываете знакомым о своих болезнях, то всегда будете болеть)
Обязательно записывайте свои цели на бумаге. От этого вероятность осуществления ваших мыслей возрастает в несколько раз.
Есть ещё Её Величество ЛЕНЬ, которую нужно победить.  (Простой, но эффективный метод борьбы с ленью).
Никогда не откладывайте важные дела на потом. Это провал! «КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ» — опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит все ваши мечты вместе с вами. Вот, пожалуй, и весь секрет успеха.
Встаем. И начинаем планировать завтрашний день. Пока!

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19249 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS