Снижение либидо у мужчин - причины
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Снижение либидо у мужчин - причины

Снижение либидо у мужчин - причины
Либидо половозрелого мужчины может меняться от ряда причин: тяжёлой работы, времени года, усталости или даже от настроения. Всё эти факторы могут привести к состояниям, которые являются главными источниками снижения сексуального желания у мужчин.
Либидо половозрелого мужчины может меняться от ряда причин: тяжёлой работы, времени года, усталости или даже от настроения. Всё эти факторы могут привести к состояниям, которые являются главными источниками снижения сексуального желания у мужчин:

► Стресс
► Депрессия
► Проблемы с желудком
► Болезни печени
► Нарушение работы сердечно-сосудистой системы


Принцип действия

За стремление вести половую жизнь отвечает эндокринная система. У мужчин его сила равна гормону, который производится в парных половых железах, но контролирует функции половой сферы - мозг. Поэтому, излишняя эмоциональность влияет на силу сексуального влечения.


Начало сбоя

Постепенно либидо начинает снижаться при отсутствии регулярной половой жизни. Происходит замедление производства гормонов в организме, что может привести к депрессии и психозам. Если ситуация стала критической, мужчине следует обратиться к хорошему андрологу.


Первоначальные причины снижения либидо

Кроме психологии и воздержания, есть немало причин связанных с образом жизни:

► Отсутствие физических нагрузок
► Курение
► Алкоголизм
► Наркомания

Эти факторы лучше не игнорировать, а в идеале их следует устранить из жизни. Есть и другие причины снижения желания, их корни тянутся из прошлого - ханжеское отношение родителей к половому воспитанию, отсутствие секса в юношеский период.


Гормональный сбой

Однако прежде чем перебирать своё детство, стоит сдать анализ на гормоны. Часто снижение либидо является следствием сбоя в гормональной сфере. Проявляется это отсутствием эрекции и затруднениями с эякуляцией. Внешние признаки неправильной работы гормонов:

► Лишний жир на ягодицах
► Прекращение роста волос на лице
► Перемены в голосе

Нередко нарушения гормонального фона у мужчин, приводит к смене ориентации.


Первые признаки снижения либидо

Независимо от причин отсутствия полового влечения, следует незамедлительно обратиться к доктору. Специалисты уверенны, неожиданно либидо не снижается. Самым верным сигналом неполадок в организме, служит отсутствие эрекции, при наличии возбуждающих факторов.


Снижение либидо у мужчин – лечение

Программа лечения очень индивидуальна, так как, кроме физиологии тут ещё замешано и психоэмоциональное состояние пациента. Но в любом случае, первый шаг - это изменение образа жизни и питания. Также, доктор назначит тонизирующие средства и возбуждающие лекарства. При тяжёлых случаях, врач принимает решение о вводе гормона тестостерона. Кроме того, специалист даст совет увеличить физические нагрузки, с помощью силовых занятий.

Диагностика и терапия при потере либидо у мужчин, процедура довольно долгая, поскольку причин у проблемы великое множество, и поиск нужной требует времени. Утрата потенции для мужчины самая страшная проблема в отношениях. Из-за небольшого сбоя или усталости, представители сильного пола могут довести себя до нервного срыва, тем самым усугубив ситуацию. Если союз с женщиной построен на любви и взаимной поддержке, то проблема решится быстро. 

Источник - аптека "Философия здоровья"
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19072 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS